Регистрация | Выход | Вход Суббота - 27-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2017 » Декабрь » 9 » Зимняя окружная военно-тактическая игре на местности
19:06
Зимняя окружная военно-тактическая игре на местности
Боевой выход "Юной гвардии"
     8 декабря команда юнармейцев нашей школы под руководством учителя ОБЖ Чернавина А.Л. приняла участие в зимней окружной военно-тактической игре на местности, организованной при поддержке отряда внутренних войск специального назначения.
     Сама игра проходила за городом в окрестностях спортивной базы "Спартак". Если сказать, что это было зрелище не для слабонервных, то это ничего не сказать. По количеству выпущенных пуль и снарядов из самого разного вида вооружения, взорванных гранат и запущенных ракет - это была небольшая война. Самыми простыми были этапы по сборке автоматов АК-74 и оказание первой помощи пострадавшему, а дальше было чуть посложнее - метание гранат в противника, маршбросок до полигона строем, стрельба картечью из ружей по летящим мишеням, поиск схрона по координатам и азимуту в лесу. Вот только все это слабо напоминало прогулку по зимнему лесу, т.к. наши доблестные юнармейцы перемещались по тропам, как по полю боя, либо перебежками, либо ползком, постоянно подрываясь на "растяжках", падая в снег, попадая в засады под обстрелы. Периодически устраивались физические "прокачки" от бывалых солдат, что также добавляло остроты ощущений. После обеда общим заданием для команд стал поиск в обозначенном квадрате штаба условного противника. Команда, нашедшая флаг, должна была запустить в небо сигнальную ракету. После этого были проведены дополнительные стрельбы из пневматического и травматического видов стрелкового оружия.
     Всего участие в игре принимало 6 команд из техникумов, школ и военно-патриотических клубов, в большинстве своем это были рослые парни в возрасте 17-18 лет, наша команда состояла из одиннадцати 10-классников, в числе которых четыре девушки. Пусть где-то им не хватило физической подготовки и слаженности в действиях, но зато в их глазах - твердость и непоколебимость перед трудностями. Ребята прошли через боль и слезы, в полной мере ощутили на себе всю тяжесть службы Родине, но они не сдались!
     В сложнейших боях и сражениях команда 32 школы завоевала почетное третье место на пьедестале победителей! Мы гордимся своими защитниками! Благодарим их за стойкость и мужество!
Состав команды: Арзамазов Никита, Берсенев Степан, Королева Софья, Савченко Валерия, Легушенко Даниил, Самойлов Дмитрий, Колпаков Владимир, Шмаков Александр, Частухин Дмитрий, Зеленская Анна и Синотова Екатерина.

Поздравляем! Желаем славного боевого пути отряду и новых побед!



















Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1162 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.