Регистрация | Выход | Вход Среда - 17-Апр-2024

Главное меню

Федеральный проект "Модернизация школьных систем образования"

 
Номер "горячей линии" по капитальному ремонту здания школы: 
+7 (3435) 41-23-32 (Масликова Галина Анатольевна, директор)


СРОК ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТ - 15.12.2023 г.

 

 
    В субъектах Российской Федерации продолжается работа по капитальному ремонту школ в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется Министерством просвещения России совместно с партией «Единая Россия».
    Согласно программе «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году должно быть отремонтировано не менее 1300 объектов в 79 регионах, до конца 2023 года – в сумме 3000 объектов, а до конца 2026 года – 7300 объектов.
    Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.
    Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оснащения ведут штабы родительского общественного контроля, которые уже работают в каждом регионе. В них входят представители партии «Единая Россия», Национальной ассоциации родителей, Российского движения школьников, конкурса «Большая перемена».
    Министр просвещения России Сергей Кравцов: «Программа модернизации школьных систем образования должна оправдать ожидания школьников и их родителей». Он  назвал программу развития школьной инфраструктуры беспрецедентной по срокам и масштабу и выразил уверенность в том, что она должна проходить максимально качественно и оправдывать ожидания школьников и родителей. «Эта программа – прямое поручение Президента нашей страны, и до 2026 года не менее 7300 зданий общеобразовательных организаций преобразуются в современные модернизированные школьные инфраструктуры».

ФОТО ШКОЛЫ ДО НАЧАЛА РЕМОНТА

ФОТООТЧЕТЫ


Дизайн-проект внутренних помещений школы был обсужден и одобрен на заседании Педагогического совета (Протокол №1 от 28.08.2023 г.), на общешкольном родительском собрании  (Протокол № 1 от 12-14.09.2023 г.), на директорских часах (25-29.04.2023 г.).
ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Ход ремонтных работ
07.03.2023
Выполнено 90% демонтажа существующих стен и перекрытий. Снята кровля. Осуществляется вывоз и утилизация строительного мусора. Работы ведутся на всех этажах здания школы.
14.03.2023
Выполнено 95% демонтажа существующих стен и перекрытий. Снята кровля. Осуществляется вывоз и утилизация строительного мусора. Работы ведутся на всех этажах здания школы. Ведется углубление подвальных помещений. Укладка новых стен в спортзале.
21.03.2023
Выполнено 100% демонтажа существующих стен и перекрытий. Начался монтаж кровли. Начались отделочные работы на 3 этаже здания.
28.03.2023
Частичная замена стропил. Отделочные работы по 2 этажу. Монтаж межэтажных перекрытий 2,3 этажи. 
04.04.2023
Продолжение работ на крыше. Частичная замена балок перекрытия 4 этажа. Продолжение отделочных работ 2, 3, 4 этажи. Отделочные работы в спортивном зале.
11.04.2023
Продолжение работ на крыше. Продолжение отделочных работ 1, 2, 3, 4 этажи. Частичная замена балок перекрытия 1,2,3, 4 этажа. Демонтаж центральных коммуникаций 1 этаж. Демонтаж фасада 1, 2, 3, 4 этажи со стороны ул. Карла Маркса.
18.04.2023
Демонтаж фасада со стороны двора. Отделочные работы со стороны улицы Карла Маркса. Монтаж электрики по кабинетам. Начало монтажа вентиляционных коробов. Продолжение работ по замене кровли. Замена межэтажных балок перекрытий. Монтаж напольного покрытия. Продолжение внутренних отделочных работ.
25.04.2023
Демонтаж фасада со стороны ул. Вязовской. Монтаж фартука и ветрозащиты кровли. Продолжение монтажных работ по электрике и вентиляции. Демонтаж окон 4 этажа. Демонтаж системы отопления.
02.05.2023
Продолжение работ по фасаду по всему периметру здания. Демонтаж окон 3 и 2 этажей. Продолжение работ по кровле. Утепление кровли. Продолжение внутренних отделочных работ.
10.05.2023
Продолжение работ по фасаду по всему периметру здания, укладка утеплителя. Продолжение внутренних отделочных работ. Продолжение работ по кровле. Монтаж обрешетки. Демонтаж теплоузла.
16.05.2023
Продолжение работ по фасаду по всему периметру здания, укладка утеплителя. Продолжение внутренних отделочных работ. Продолжение работ по кровле. Подготовка к заливке пола в спортзале. Монтаж коммуникационных лотков на 1 этаже.
23.05.2023
Продолжение утепления фасада. Монтаж окон по 4 этажу. Монтаж вентиляционных коробов внутри здания. Подготовка к заливке пола по 1 этажу. Продолжение работ по кровле.
30.05.2023
Продолжение утепления фасада. Монтаж окон по 3 этажу. Монтаж вентиляционных коробов внутри здания. Заливка пола по 1 этажу и спортзалу. Продолжение работ по кровле. Прокладка слаботочных систем и электрики. 
06.06.2023
Продолжение работ по фасаду. Финишные работы по кровле. Монтаж межкомнатных перекрытий. Продолжение прокладки слаботочных систем и электрики. Частичная замена межэтажных перекрытий 3 и 4 этажей.
13.06.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение прокладки слаботочных систем и электрики. Монтаж межкомнатных перекрытий. Частичная замена межэтажных перекрытий 3 и 4 этажей. Финишные работы по кровле.
20.06.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение прокладки слаботочных систем и электрики. Прокладка коммуникаций по 1 этажу. Работы с межэтажными перекрытиями.
27.06.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Монтаж ХВС, ГВС. Финишные работы по чердаку.
04.07.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Монтаж ХВС, ГВС. Продолжение прокладки слаботочных систем и электрики.
11.07.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Начало работ по восстановлению подвальных помещений. Продолжение прокладки слаботочных систем и электрики.
18.07.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции.
25.07.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции.
01.08.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж кирпичных стен на 1 этаже. Заливка пола на 1 этаже. Демонтаж трубопровода центрального отопления, монтаж закладных для столбов освещения, выравнивание ландшафта на пришкольной территории.
08.08.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж кирпичных стен на 1 этаже. Заливка пола на 1 этаже. Демонтаж трубопровода центрального отопления, монтаж закладных для столбов освещения, выравнивание ландшафта на пришкольной территории.
15.08.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Финишная окраска фасада. Монтаж трассы и стояков центрального отопления.
22.08.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Финишная окраска фасада. Монтаж трассы и стояков центрального отопления.
Выравнивание ландшафта, формирование зон на прилегающей к ОУ территории.
29.08.2023
Продолжение работ по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Финишная окраска фасада. Монтаж трассы и стояков центрального отопления. Выравнивание ландшафта, формирование зон на прилегающей к ОУ территории. Работы по созданию входной группы.
05.09.2023
Продолжение работ по фасаду. Финишная окраска фасада. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Заливка пола подвального помещения. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж трассы и стояков центрального отопления. Выравнивание ландшафта, формирование зон на прилегающей к ОУ территории. Продолжение работ по созданию входной группы. Начало работ по восстановлению лестничных пролетов. 
12.09.2023
Финишные работы по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов в подвал. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж трассы и стояков центрального отопления. Выравнивание ландшафта, формирование зон на прилегающей к ОУ территории. Укладка асфальта на прилегающей к ОУ территории. Продолжение работ по созданию входной группы. Продолжение работ по восстановлению лестничных пролетов. Заливка пола в спортзале.
19.09.2023
Финишные работы по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов в подвал. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж трассы и стояков центрального отопления. Выравнивание ландшафта, формирование зон на прилегающей к ОУ территории. Укладка асфальта на прилегающей к ОУ территории. Укладка резинового покрытия на МАФы. Продолжение работ по созданию входной группы. Продолжение работ по восстановлению лестничных пролетов. 
26.09.2023
Финишные работы по фасаду. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов в подвал. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж трассы и стояков центрального отопления. Выравнивание ландшафта, формирование зон на прилегающей к ОУ территории. Укладка асфальта на прилегающей к ОУ территории. Укладка резинового покрытия на МАФы. Продолжение работ по созданию входной группы. Продолжение работ по восстановлению лестничных пролетов. 
03.10.2023
Работы по фасаду завершены. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж трассы и стояков центрального отопления. Выравнивание ландшафта, формирование зон на прилегающей к ОУ территории. Восстановление ограждения с фасадной части здания. Продолжение работ по созданию входной группы.
10.10.2023
Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж ИТП в подвальном помещении. Восстановление ограждения с фасадной части здания. Продолжение работ по созданию входной группы. Чистовая отделка 3, 4 этажей. Начало монтажа потолочных конструкций.
17.10.2023
Укладка кафельной плитки в пищеблоке и обеденной зоне. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж ИТП в подвальном помещении. Восстановление ограждения с фасадной части здания. Чистовая отделка 3, 4 этажей. Продолжение монтажа потолочных конструкций.
24.10.2023
Укладка кафельной плитки в пищеблоке и обеденной зоне. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж ИТП в подвальном помещении. Восстановление ограждения с фасадной части здания. Чистовая отделка 3, 4 этажей. Продолжение монтажа потолочных конструкций. Монтаж освещения.
31.10.2023
Укладка кафельной плитки в пищеблоке и обеденной зоне. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж ИТП в подвальном помещении. Восстановление ограждения с фасадной части здания. Чистовая отделка 3, 4 этажей. Продолжение монтажа потолочных конструкций. Монтаж освещения.
07.11.2023
Укладка кафельной плитки в пищеблоке и обеденной зоне. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж ИТП в подвальном помещении. Восстановление ограждения с фасадной части здания. Чистовая отделка 3, 4 этажей. Продолжение монтажа потолочных конструкций. Монтаж освещения.
14.11.2023
Укладка кафельной плитки в пищеблоке и обеденной зоне. Укладка кафельной плитки по 1 этажу и лестничным пролетам. Укладка кафельной плитки в туалетах. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж ИТП в подвальном помещении. Чистовая отделка 3, 4 этажей (поклейка обоев, покраска). Монтаж внутренних блоков кондиционеров. Продолжение монтажа потолочных конструкций. Монтаж освещения. Монтаж карнизов по фасаду здания. 
21.11.2023
Укладка кафельной плитки в пищеблоке и обеденной зоне. Укладка кафельной плитки по 1 этажу и лестничным пролетам. Укладка кафельной плитки в туалетах. Продолжение работ по замене напольного покрытия по этажам. Продолжение работ по восстановлению подвальных помещений. Восстановление лестничных пролетов. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж ИТП в подвальном помещении. Чистовая отделка 3, 4 этажей (поклейка обоев, покраска). Монтаж внутренних блоков кондиционеров. Продолжение монтажа потолочных конструкций. Монтаж освещения. Монтаж карнизов по фасаду здания. 
28.11.2023
Укладка кафельной плитки по 1 этажу и лестничным пролетам. Укладка кафельной плитки в туалетах. Укладка линолеума на 4 этаже. Восстановление лестничных пролетов. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж ИТП в подвальном помещении. Чистовая отделка 2, 3, 4 этажей (поклейка обоев, покраска). Продолжение монтажа потолочных конструкций. Монтаж освещения. Монтаж декоративных панелей  по периметру здания. Монтаж санфаянса. Монтаж дверей учебных кабинетов.
05.12.2023
Укладка кафельной плитки по лестничным пролетам. Укладка кафельной плитки в туалетах. Укладка линолеума на 2,3 этаже. Восстановление лестничных пролетов и ограждений. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики и вентиляции. Монтаж ИТП в подвальном помещении. Чистовая отделка 2, 3 этажей (поклейка обоев, покраска стен). Продолжение монтажа потолочных конструкций. Монтаж освещения. Монтаж санфаянса. Монтаж дверей учебных кабинетов. 
12.12.2023
Восстановление лестничных пролетов и ограждений. Заливка пола в спортивном зале. Монтаж коммуникаций по пищеблоку. Монтаж металлического остекления по 1 этажу. Установка дверей 3, 4 этажи. Покраска стен 2 этаж. Монтаж плинтусов 3,4 этажи. Продолжение прокладки слаботочных систем, электрики. Чистовая отделка 2, 3 этажей (поклейка обоев, покраска стен). Продолжение монтажа потолочных конструкций. 
Выписка из реестра лицензий

Постановление от 17.02.2022 № 321-ПА "О заключении договоров безвозмездного пользования нежилыми помещениями помещениями муниципальными общеобразовательными учреждениями"

Приказ от 28.11.2022 № 891 "Об организации образовательного процесса МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов с III четверти 2022-2023 учебного года"



 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.