Регистрация | Выход | Вход Суббота - 27-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2017 » Апрель » 6 » «Заряница» в Астане
14:43
«Заряница» в Астане
«Заряница» в Астане
     В дни весенних каникул фольклорный ансамбль «Заряница» (3В класс) и руководители Степура Ю.А. и  Валиулина С.С. посетили столицу Казахстана, город будущего - Астану. Нет слов, что бы передать эмоции от увиденного! Астана - одна из самых молодых столиц мира. Создаваемые ансамбли городской архитектуры сочетают в себе азиатский колорит и современный дизайн. Это придает Астане неповторимый облик, а по красоте и высоте зданий этот город соперничает с Сеулом, Дубаем и Токио!
     Дети приняли участие в IX международном фестивале-конкурсе «Просторы вдохновения». Помимо нашего города были участники из разных городов России: Гусиноозерска, Нижнекамска, Омска, Оренбурга, Перми, Челябинска, Читы, Иркутска. И это далеко не весь список! В результате выступления фольклорный ансамбль «Заряница»- Лауреат I степени. Солисты: Рубан Мария - Лауреат I степени, Брагина Станислава - Лауреат II степени! Жюри отметило раскрепощенность и непринужденность детей на сцене. С каким неподдельным удовольствием они преподносят традиции и историю русского народа публике.
     Дети посетили мастер-класс на тему: «Мастерство артиста - основа сценического действия», а педагоги стали участниками круглого стола, где обменялись опытом и наработками со своими коллегами.  Также мы побывали в Национальном музее республики Казахстана, во Дворце Мира и Согласия, в Мечети «Хазрет Султан», в музее первого президента Республики Казахстан, в торговом центре Хан Шатыр, в развлекательном центре «Думан» , в Планетарии… Эти весенние каникулы надолго запомнятся нашему коллективу!!!
Валиулина С.С.






Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1039 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.