Регистрация | Выход | Вход Пятница - 26-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2022 » Май » 6 » Торжественные линейки в честь Дня Победы
17:58
Торжественные линейки в честь Дня Победы
Торжественные линейки в честь Дня Победы
     6 мая в МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов прошли Торжественные линейки, посвященные годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
     77 лет назад отзвучали последние выстрелы Великой Отечественной войны. Мы вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, отдаем дань памяти павшим в боях за Родину и героям, которые живут в мирное время.
     Торжественную линейку открыла директор школы, кандидат педагогических наук, депутат Нижнетагильской городской Думы Галина Анатольевна Масликова: «Через 3 дня россияне отметят свой главный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне, самой кровопролитной в истории человечества. 27 миллионов унесенных жизней наших соотечественников, разрушенные города и села…Трагические события тех далеких лет коснулись каждой российской семьи.      Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. Огромный вклад в Победу внес Нижний Тагил, город трудовой доблести. 25000 танков, сошедших с конвейеров Уралвагонзавода  - это почти каждый второй танк, участвовавший в боях в Великой Отечественной войне. Сегодня мы склоняем голову в память о тех, кто защитил мир от фашизма. Не позволим стереть память о великом подвиге нашего народа. Будем помнить! Будем гордиться!»
Минутой молчания учащиеся, педагоги и гости почтили память о своих дедах и прадедах, тех родственниках и близких, чьи портреты сегодня были с ними, тех, кто, защищая нас, спас от фашизма, принес мир народам.
      9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

  

  
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 525 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.