Торжественные линейки в честь Дня Победы
6 мая в МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов прошли Торжественные линейки, посвященные годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
77 лет назад отзвучали последние выстрелы Великой Отечественной войны. Мы вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, отдаем дань памяти павшим в боях за Родину и героям, которые живут в мирное время.
Торжественную линейку открыла директор школы, кандидат педагогических наук, депутат Нижнетагильской городской Думы Галина Анатольевна Масликова: «Через 3 дня россияне отметят свой главный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне, самой кровопролитной в истории человечества. 27 миллионов унесенных жизней наших соотечественников, разрушенные города и села…Трагические события тех далеких лет коснулись каждой российской семьи. Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. Огромный вклад в Победу внес Нижний Тагил, город трудовой доблести. 25000 танков, сошедших с конвейеров Уралвагонзавода - это почти каждый второй танк, участвовавший в боях в Великой Отечественной войне. Сегодня мы склоняем голову в память о тех, кто защитил мир от фашизма. Не позволим стереть память о великом подвиге нашего народа. Будем помнить! Будем гордиться!»
Минутой молчания учащиеся, педагоги и гости почтили память о своих дедах и прадедах, тех родственниках и близких, чьи портреты сегодня были с ними, тех, кто, защищая нас, спас от фашизма, принес мир народам.
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

|