Регистрация | Выход | Вход Пятница - 19-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2015 » Февраль » 28 » Школьный этап защиты исследовательских проектов
09:11
Школьный этап защиты исследовательских проектов

Школьный этап защиты исследовательских проектов

     26 февраля в нашей школе прошел школьный этап защиты исследовательских проектов в рамках краеведческой игры «Я-тагильчанин», посвященный 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На школьный этап прошли лучшие работы учащихся 1 – 4-х классов по теме: « Изучение истории Нижнего Тагила и его жителей в годы Великой Отечественной войны».
     Возглавил работу жюри заведующий историческим отделом историко-краеведческого музея – заповедника «Горнозоводской Урал» Старков Сергей Валерьевич, приглашенный для объективного и профессионального оценивания исследовательских проектов.
     В своих работах ученики начальной школы оценили вклад земляков – тагильчан в Великую Победу, по воспоминаниям своих родственников преклонного возраста восстановили события жизни своей семьи в военные годы, изучили и рассказали своим сверстникам историю создания в нашем городе памятников, улиц, носящих имя героев Советского Союза и др.

     Итоги защиты исследовательских проектов «Изучение истории Нижнего Тагила и его жителей в годы Великой Отечественной войны»:
1 место: Дресвянников Дмитрий (1А), Пальцев Артём (1В), Оплетин Всеволод (2А), Аксенов Дмитрий (3А)
2 место: Ладыгин Матвей (1А), Костьева Виктория (2А),
Бабешко Вероника (3А), Танкова Анна (3А)
3 место: Райх Георгий (1Б), Татаурова Елизавета(1Б),
Замураев Александр (1В), Горелов Матвей (1В), Егорова Дарья (4Б), Метёлкина Алина (4Б), Тюрина Алёна (4Б), Федосейская Надежда (3Б), Орлова Диана (3Б)

     Особо отметило жюри фильм учеников 1Б класса Дмитриевой Алисы и Ганьжа Глеба «Музы не молчали» (о культурной жизни города Нижний Тагил в годы войны). Этот материал обязательно будет использован в других творческих конкурсах.
Как отрицательный момент специалистом краеведческого музея было отмечено недостаточное использование исторического материала о нашей школе в годы Великой Отечественной войны, у которой богатая и интересная история.
     Благодарим всех участников за выразительность и правдивость выступлений; за богатое содержание исследовательских проектов; за неравнодушие и причастность к теме войны. Благодарим учителей и родителей.

Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1455 | Добавил: AL_Chernavin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.