Регистрация | Выход | Вход Суббота - 20-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2015 » Октябрь » 1 » Отряд «ЮНТА».
15:13
Отряд «ЮНТА».

Отряд «ЮНТА». Квест «Тагил – жемчужина Урала»

     24 сентября 2015 года состоялся 25 стартовый Слет отрядов Детской общественной организации «ЮНТА».  Ребят встречал инструкторский отряд «Лидер» ФДО «Юные тагильчане». Они стали кураторами отрядов ДОО «ЮНТА» и помогли ребятам быстро познакомиться, подружиться и организоваться на прохождение заданий Квеста «Тагил –жемчужина Урала». В ряды детской организации были торжественно приняты «новички», это пятиклассники из 12 школ города. В самой большой детской организации г.Нижний Тагил и Свердловской области теперь более 1200 ребят возраста 10-14 лет. На слете был дан старт волонтерскому проектов «Дари добро», экологическому - «Миссия выполнима», спортивному - «ЮНТА» играет в шахматы и шашки», профориентационному проекту «Мир полон чудес», и старт краеведческого Квеста «Тагил – жемчужина Урала».
     Пройдя маршрут по карте Квеста, юнтавцы нашли доказательства тому, что наш Нижний Тагил - это город труженик, это город с высокой культурой и литературой. Он полон талантов и изобретателей, победителей и патриотов. И, что по достоинству его называют: «Тагил - жемчужина Урала». Город, в котором хочется жить! 
     По итогам квеста определились самые мобильные отряды – новички: «Зеленка» МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов (руководитель – Федорова А.С.) и «Юность» МБОУ СОШ № 66.

Отряд «ЮНТА». Шахматный турнир – «Встреча двух поколений»

     28 сентября, прошел первый шахматный турнир с ветеранами "Встреча двух поколений" в рамках проекта "ЮНТА" играет в шахматы".
Платицина Вероника и Курочкин Максим из отряда "Зеленка" МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов и  шахматисты отряда "Радуга" ГМШ разыграли две партии с известными шахматистами городского центра ветеранов.
     Все участники испытали радость общения от встречи, которая прошла в штаб- квартире детской организации "ЮНТА" в кабинете № 430 ГДДЮТ. Победители получили призы из личного фонда А.М.Ершова. Все участники получили сладкие призы и памятные дипломы. Следующий турнир пройдет в ноябре. Желаем победы нашим ребятам!

 

Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1659 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.