Регистрация | Выход | Вход Пятница - 19-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2021 » Октябрь » 15 » Осторожно! Гололед на дорогах!
20:42
Осторожно! Гололед на дорогах!
Дорожная безопасность в осенний период
     Уважаемые учащиеся и их родители!
     Наиболее аварийно-опасным периодом года является межсезонье. Осенью периодические дожди, грязь с обочин и опавшая листва, образуют на проезжей части покрытие ухудшающее процесс торможения транспортного средства. В скором времени начнутсяь заморозки, т.е. днем дорога мокрая, а ночью вода замерзает, дорога покрывается тонким, почти незаметным, слоем льда. Движение по такой дороге становится не только некомфортным, но и опасным. К тому же, в темное время суток значительно ухудшается видимость проезжей части – свет не отражается от светлой и сухой поверхности, поэтому многократно возрастает опасность дорожно-транспортного происшествия, как для водителей, так и для пешеходов, которые находятся на обочине или идут по краю проезжей части. Ведь на скользкой дороге машину может вынести на обочину, а в условиях плохой видимости водитель не сможет заблаговременно увидеть пешехода и обеспечить его безопасность.

В период межсезонья в условиях тумана, дождя и т.д. пешеход трудно различим на дороге, особенно в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог. Вдобавок ко всему, тёмные цвета одежды, используемые в этот период чаще всего,  не делают пешехода заметнее. Именно поэтому мы советуем в верхней одежде использовать светоотражающие вставки и другие элементы, помогающие в свете фар различить пешехода на дороге. Особое внимание необходимо уделять применению световозращающих элементов на одежде и обуви детей, которые в период сокращения светового дня вынуждены добираться в образовательные учреждения в сумерках или в темное время суток.

В связи с обострившейся аварийной обстановкой на дорогах города из-за образовавшегося гололеда напоминаем, будьте предельно осторожны при переходе дороги, будьте внимательны, не забывайте смотреть по сторонам и помните, что переходить дорогу можно только по пешеходным переходам и на зеленый свет! Больше полезной информации на Странице безопасности 
Категория: Объявления для родителей | Просмотров: 1056 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.