Регистрация | Выход | Вход Суббота - 27-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2015 » Май » 6 » Марш Знамени Победы
14:43
Марш Знамени Победы

«Марш Знамени Победы»

     В Свердловской области стартовала уникальная акция «Марш Знамени Победы», посвященная празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Точная копия стяга, водруженного в мае 1945 года на поверженном рейхстаге, прошла по восьми городам Свердловской области в рамках празднования 70-летия Победы. Напомним, губернатор Евгений Куйвашев в мае 2013 года вручил областному Совету ветеранов точную копию Знамени Победы, которое является официальным символом Победы.
     11 апреля официальный символ Великой Победы чествовали в Нижнем Тагиле в Общественно-политическом центре города.  В торжественном мероприятии приняли участие представители 12 муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. Глава округа Михаил Ершов поздравил делегатов - ветеранов Великой Отечественной войны, воспитанников военно-патриотических клубов, кадетов, участников поисковых отрядов и учащихся со знаменательным событием. «Мы имеем возможность прикоснуться к одной из святынь Великой Отечественной войны», - подчеркнул Михаил Ершов. Глава Нижнего Тагила Сергей Носов в своем выступлении отметил, что на протяжении многих веков знамя для россиян являлось символом государственности, чести и доблести. «Очень символично, что «Марш Знамени Победы» начался именно в Нижнем Тагиле, - сказал Сергей Носов, - тагильчане внесли огромный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков».   
     Почетное право представлять коллектив нашей школы на таком торжественном мероприятии получили Поснова Александра (11А класс) и Пермякова Дарья (11Б класс), которые не только смогли сфотографироваться со святыней Великой Отечественной войны, но и получили именные сертификаты праздничной акции.




     Для справки

     Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России. Находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения.
     Штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии был водружен около трех часов утра 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Его точная копия прошла по восьми городам Свердловской области в рамках празднования 70-летия Победы и завершит свое шествие в Екатеринбурге 26 апреля.

Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1427 | Добавил: AL_Chernavin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.