Регистрация | Выход | Вход Четверг - 18-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2015 » Март » 13 » Информация Нижнетагильского ТО управления Роспотребнадзора
15:17
Информация Нижнетагильского ТО управления Роспотребнадзора

Информация Нижнетагильского ТО управления Роспотребнадзора

     Нижнетагильский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, сообщает, что по итогам в 2014 года в Нижнем Тагиле зарегистрировано 2529 случаев острых кишечных инфекций по подтвержденному диагнозу (показатель 639,2 на 100 тыс.), что на 9% меньше, чем по Свердловской области, на 8% меньше по сравнению с 2013 годом.

     В структуре заболевших острыми кишечными инфекциями 78 % составляют дети до 14 лет. Отмечена очаговость в 25 организованных детских коллективах.

     За январь-февраль 2015 года в Нижнем Тагиле зарегистрировано 515 случаев острых кишечных инфекций (показатель 158,7 на 100 тыс.), что на 1% больше, чем по Свердловской области, на11% больше СМУ за 5 лет, на 20% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

     За анализируемый период преимущественная возрастная группа заболевших ОКИ - дети до 14 лет, преобладает вирусная этиология (рота- и норовирусы).

     В целях предотвращения распространения заболеваемости острыми кишечными инфекциями, необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил личной гигиены (мытьё рук, предметов быта и общего пользования, мытье овощей и фруктов), термическая обработка пищи, соблюдение условий хранения и сроков годности пищевых продуктов, кипячение воды, проводить наблюдение за состоянием здоровья детей и обращаться к врачу при появлении повышенной температуры тела, поноса, тошноты, рвоты, при этом от детского коллектива ребенка немедленно изолировать, до лабораторно подтвержденного выздоровления.

Категория: Объявления для родителей | Просмотров: 1383 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.