Регистрация | Выход | Вход Суббота - 27-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2021 » Ноябрь » 19 » Городской квест «ТКО.NET»
13:41
Городской квест «ТКО.NET»
Городской квест «ТКО.NET»
Поздравляем с победами в городском квесте «ТКО.NET»
Команду 10Б класса - со II местом
Команду 5В класса - с III местом
Благодарим руководителя: Лобанову Елену Юрьевну



     Эксперты подвели итоги городского экологического квеста "ТКО.net" - 2021 в г. Нижний Тагил Свердловской области.
     Это мероприятие стало ежегодным и является одним самых популярных в рамках комплексной экологической программы города, направленной на формирование у обучающихся и их семей правильного отношения к классификации твердых коммунальных отходов, вторичному использованию и переработке того, что можно и нужно переработать.
     Каждая команда при регистрации на квест получала маршрутный лист, с обозначенными игровыми точками, располагающимися на территории МАУ ДО ГорСЮН и в офисе Природный парк «Река Чусовая» СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.. Всего участником нужно было пройти 8 игровых точек и продемонстрировать экспертам свои знания в области ТКО, творческую смекалку и командный настрой.
     Ребята создавали "картины" из представленных "бросовых" вещей, формулировали принципы эффективного вторичного использования и построения "ЭкоГорода", отвечали на вопросы о пластике, рециклинге, ресайкле и т.д.
     Особенной станцией на маршруте стала точка "Домашнее задание", где ребята сдавали принесенный, заранее заготовленный ТКО-материал: пластик, макулатуру, использованные батарейки и пластиковые крышки.
     Всего в экологическом квесте приняли участие 112 учащихся (28 команд) из из 28 команд из 16 образовательных учреждений города. Итоги подведены по трем возрастным категориям: младший школьный возраст, средний и старший школьный возраст.
     По итогам квеста, было собрано и сдано в переработку более 995 кг макулатуры, 98 кг пластика. Все это будет переработано, а значит, обретет новую жизнь!
     В фонд "Живи малыш" сдали около 55 кг (а это 22 тыс - мы пересчитали) пластиковых крышек в рамках акции "Крышки для малышки". Сотрудники фонда выписали всем образовательным учреждениям благодарности, которые будут вручены участникам вместе с наградными документами по квесту (информация о том, когда можно будет забрать призы и наградные будет опубликована отдельно).
     Также, радует, что около 120 кг использованных батареек не будут загрязнять окружающую среду, а пройдут процесс разбора и станут безопасными.
     Каждая команда при прохождении маршрута вела фотоотчет: ребята делали селфи и фото и выставляли их в социальных сетях с хештегами, по которым вы можете пройти и познакомиться с квестом и его участниками более детально.
     Информационный след составил 49 постов с новостями о мероприятии и хештегами (1970 просмотров и 83 репоста). Хорошо, когда об итогах команд и их ТКО - деятельности знают окружающие!

Ссылка на статью
Просмотров: 431 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.