Регистрация | Выход | Вход Суббота - 27-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2019 » Ноябрь » 27 » Фестиваль культуры народов, проживающих на Урале
14:45
Фестиваль культуры народов, проживающих на Урале
Фестиваль культуры народов, проживающих на Урале
      С 20- 22 ноября в нашей  школе прошел великолепный фестиваль творчества учащихся под названием «Фестиваль культуры народов, проживающих на Урале»
     Три дня подряд в актовом зале школы совершались поистине чудеса творческого перевоплощения,  демонстрации ярких национальных костюмов, особенности национальных блюд, многообразие жанровых решений: музыкально-литературные композиции, песни, стихи, танцы, в которых нашли отражение культуры народов, проживающих на Урале: а именно, русского, узбекского, грузинского, татарского, марийского, молдавского, нанайского, удмуртского, белорусского, украинского, немецкого, народов Севера, цыганской нации.

Видеоотчет
Фотоотчет

     Особенно ярким и впечатляющим было открытие фестиваля, которое подготовил 8 «В» класс, представив своеобразие и самобытность русского народа под руководством классного руководителя и организатора фестиваля Турановой Т.С.
     Яркие выступления показали: 1А (Ральникова П.В.); 1В(Харинская Н.И.),
2А( Савиных Н.И.), 2Б(Шегусова Г.Н.),3А(Волчкова О.Л.),3Б (Ларионова Т.А.), 3В (Костьева Ю. В.), 4А(Васильева О.Н.),4Б(Смирнова Е.Н.),6В(Орловская О.А,)7Б(Титаренко Е.Г.), 7В(Михайлова В.А.).
     В каждом представленном жюри и зрителям выступлении была своя изюминка, свой незабываемый сценарий.
     Фестиваль был наполнен необыкновенным эмоциональным подъемом, праздничной атмосферой, самобытным национальным колоритом каждой 
представленной народности.
     Все участники фестиваля получили сладкие призы.
     Фестиваль удался! Многоликий, многоязычный, богатый яркими образами и национальными красками, музыкальный, театрализованный.
     На протяжении последний четырех лет  в нашей школе проходят фестивали в этом направлении.
Можно с уверенностью сказать, что фестиваль стал традицией школы.
Пусть живет фестиваль! И становятся добрее, терпимее, мудрее люди, а также понимают и уважают личность другого человека независимо от каких- либо национальных отличий. 


Мои впечатления о фестивале культуры народов, населяющих Урал
     "22 ноября мне посчастливилось побывать на ярком мероприятии - Фестивале культуры народов, населяющих Урал.
Фестиваль подтвердил, что наши учащиеся, помимо успехов в учебе и олимпиадах, еще и безгранично талантливые и трудолюбивые. Несмотря на большую занятость в школе, кружках и секциях, ребята нашли время на изучение культуры народа, который они представляли, подобрали музыку, национальные костюмы, продумали сценарий выступления, провели множество репетиций. Большая роль в подготовке к участию в фестивале, несомненно, была у классных руководителей.
Особенность фестиваля в этом году - отражение современной культуры народов. Так, учащиеся 10А класса исполнили современную песню на белорусском языке и представили замечательный хореографический номер. Учащиеся 11А класса обратили внимание на современное искусство Государства Израиль.
Учащиеся 8А класса поддержали хореографическое выступление живым аккомпанементом на трех музыкальных инструментах, 10В класс заполнился яркими нарядами и живым медведем, выступление 11Б класса по своей художественности может смело соперничать с постановкой "Ханума" нашего театра драмы.
Большое спасибо детям, классным руководителям и родителям, принявшим участие в подготовке к фестивалю и в его проведении."

Стрельников А.М., зам.директора по НМР


 
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1086 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 3.7/3
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.