Регистрация | Выход | Вход Пятница - 26-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2014 » Октябрь » 1 » Европейский день иностранных языков
09:19
Европейский день иностранных языков

Европейский день иностранных языков


     «Юнеско» провозгласила XXI век «веком полиглотов», и на весь мир прозвучал девиз «Изучаем языки на протяжении всей жизни!». В 2001 году появился удивительный праздник – Европейский день иностранных языков, который ежегодно отмечается 26 сентября.
     26 сентября 2014 года во всех классах нашей школы прошли разнообразные мероприятия на немецком, английском и французском языках. Учащиеся путешествовали по Франции и США, проводили «Весёлые старты» и «Bewegungsspiele», викторину с мультимедийной презентацией по теме «Europa-Quiz».

>>> Фотоотчет День иностранных языков в МБОУ СОШ №32 <<<
 

     Для старшеклассников был организован круглый стол «Великие люди Германии» и урок «Своя игра», состоялась интерактивная экскурсия по Британии, учащиеся защищали проекты на английском языке по теме «Незнакомый Лондон».
     Накануне Всемирного дня иностранных языков нашу школу посетил господин Отто Швальд – преподаватель гимназии из австрийского города Блюденц, выпускник университета Инсбрука.
В 2008 году он впервые провёл семинар для тагильских учителей немецкого и с 2009 года является постоянным гостем школы № 32 с углубленным изучением отдельных предметов.  
     В нашей школе Отто Швальд проводит семинары для учителей школ города и занятия с детьми. На этих занятиях он знакомит учащихся с обычаями, традициями, культурой Австрии; господин Швальд выступал в роли Николауса на рождественских уроках. Семинар на тему «Музыка Австрии от истоков до современности», который состоялся 22 сентября и был приурочен к старту 9 городского Лингвострановедческого фестиваля, собрал большую аудиторию.
     Школа на протяжении многих лет поддерживает тесные контакты в образовательной сфере с ФРГ (г. Цвикау, г. Эльванген – земли Саксония, Баден-Вюртемберг). Так, с 2006 года действует программа «Europastudienprojekt», в которой приняли  участие более половины учащихся нашей школы. Свыше 100 учащихся побывали в Германии по программе «Sprachreisen» – языковые поездки «Gastschüler in Deutschland».  Продолжительность данной программы составляет 90 дней и включает в себя проживание в гостевых семьях и обучение в гимназии. Большинство учащихся привозят сертификаты, выданные администрацией гимназии.
     В 2012 году был подписан договор о сотрудничестве и обмене учащихся с окружным центром профессионального образования г. Эльванген (ФРГ). Первая группа учащихся нашей школы побывала в Эльвангене в апреле 2013 года, ответный визит состоялся в октябре 2013 года. Следующая группа наших учащихся отправляется в Эльванген в апреле 2015 года.
     Развивая плодотворное сотрудничество с гимназиями ФРГ, формируя повышенный интерес к изучению иностранных языков, администрация и педагогический коллектив учителей иностранных языков проявляют большую заинтересованность в установлении подобных контактов с Австрией, Францией, Великобританией.
 
     Учитель немецкого языка Галина Фёдоровна Зайченко

Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1801 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 1.0/2
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.