Регистрация | Выход | Вход Вторник - 19-Мар-2024

Главное меню

День ПОБЕДЫ


Анонс мероприятий ко Дню Победы - 9 мая


 Уважаемые учащиеся, учителя и родители!
Информируем Вас об акциях и мероприятиях, посвященных 77-летней годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной Войне!

 

Поезд Победы
      10 Мая поезд Победы прибыл в Нижний Тагил. На перроне Нижнетагильского железнодорожного вокзала состав встречали и ребята нашей школы.  Георгий Круглов, ученик 3А класса рассказал, что в поезде рассказывали ему и всем посетителям о том, как был устроен быт в военное время и какой образ жизни вели люди в то время. В некоторых вагонах гиды рассказывали, как, например, хлеб пекли, лечили раненных, пели песни.
      

 
Демонстрация в честь Дня Победы
       9 Мая 2022 года администрация, учащиеся и педагоги МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов приняли участие в праздничной демонстрации, посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

       Колонну школы возглавили директор школы, кандидат педагогических наук, депутат Нижнетагильской городской Думы Г.А. Масликова и Захаров Никита, учащийся 11А класса. 

       В этом году школа № 32 отметила свой 85-летний юбилей. Ежегодно 30% выпускников завершают обучение с медалью «За особые успехи в учении».  Школа № 32 является лидером иноязычной деятельности в городе и области, работает в статусе региональной инновационной площадки и  муниципального ресурсного центра. Педагогами школы подготовлено более 500 обладателей международных дипломов владения немецким, английским и французским языками.

Ура, тридцать вторая!

 

 
Торжественный митинг в честь Дня Победы!
     9 мая учащиеся 9 – 11 классов и педагоги нашей школы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом  празднованию 77-ой годовщины со Дня Великой Победы, на котором почтили память фронтовиков: директора школы № 32 Василия Георгиевича Агеносова, Булата Шалвовича Окуджавы и выпускников, ушедших на фронт в 1941 году.
 
  

Торжественные линейки в честь Дня Победы
     6 мая в МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов прошли Торжественные линейки, посвященные годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
     77 лет назад отзвучали последние выстрелы Великой Отечественной войны. Мы вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, отдаем дань памяти павшим в боях за Родину и героям, которые живут в мирное время.
     Торжественную линейку открыла директор школы, кандидат педагогических наук, депутат Нижнетагильской городской Думы Галина Анатольевна Масликова: «Через 3 дня россияне отметят свой главный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне, самой кровопролитной в истории человечества. 27 миллионов унесенных жизней наших соотечественников, разрушенные города и села…Трагические события тех далеких лет коснулись каждой российской семьи.      Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. Огромный вклад в Победу внес Нижний Тагил, город трудовой доблести. 25000 танков, сошедших с конвейеров Уралвагонзавода  - это почти каждый второй танк, участвовавший в боях в Великой Отечественной войне. Сегодня мы склоняем голову в память о тех, кто защитил мир от фашизма. Не позволим стереть память о великом подвиге нашего народа. Будем помнить! Будем гордиться!»
Минутой молчания учащиеся, педагоги и гости почтили память о своих дедах и прадедах, тех родственниках и близких, чьи портреты сегодня были с ними, тех, кто, защищая нас, спас от фашизма, принес мир народам.
      9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

  

  

 
 
Классные часы в преддверии Дня Победы 
      В преддверии 9 Мая в нашей школе прошли классные часы, посвященные памяти дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, памяти тех, кто защищал нашу Родину на полях сражений и в тылу.

На уроках Памяти учащиеся поговорили о значимости Победы советского народа в Великой отечественной войне, отметили подвиг людей, погибших ради нашего мирного будущего.  Многие классные руководители и учащиеся рассказывали о жизни и подвиге своих ГЕРОЕВ, портреты которых принесли сегодня в школу.  

Цветущею весной под небом синим
Широкой полноводною рекой
Бессмертный полк шагает по России!
Полк незабвенной памяти людской...

Здесь лётчики, танкисты и пехота,
Разведчики, медсёстры, моряки,
Их подвигам за Родину нет счёта,
Чтоб в мире больше не было войны!

   
 

 
 

Виноградная косточка
 

     5 мая наша школа гостеприимно распахнула двери талантливым учащимся 1 – 11 классов  из восемнадцати образовательных организаций города для участия в 8-м открытом городском фестивале «Виноградная косточка», посвященного  77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.  и творчеству поэта Булата Шалвовича Окуджавы.
Для участия в конкурсной программе ученикам были предложены 2 номинации: «Декламация» (исполнение стихотворений или прозы Б. Окуджавы) и «Вокал» (исполнение песен). 
Организаторами фестиваля стали МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, где поэт Б. Окуджава учился в 1936 – 1937 г.г. и Овсепьян Василий Андреевич, соучередитель и спонсор фестиваля.

 
    
Подробности о фестивале 
 
«Мой город – город трудовой доблести»
      29 апреля в нашей школе состоялись  тематические уроки по теме «Мой город – город трудовой доблести». На уроках ребята не только вспомнили важные исторические факты из истории Нижнего Тагила, но и рассказали об успехах и перспективах развития родного города в современном мире. 

Наш город – город трудовой доблести!

 
 
 
Онлайн-выставка творческих работ учащихся МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов в рамках реализации проекта "Мой город - город трудовой доблести"

 
«Ради жизни на Земле»
Поздравляем победителей и призеров XXI городских литературно-краеведческих чтений «Ради жизни на Земле»:
Гран-при- Четвергова Мария ( 6 кл.)
1 место- Нургалеева Анна ( 10 кл.)
1 место-Тяжельникова Карина ( 10 кл.)
Руководитель  : Семенова О.А.
Лауреаты 2 степени — коллектив 4 А класса с двумя творческими проектами. Руководитель :Савиных Н.И. 

В XXI городских литературно-краеведческих чтениях «Ради жизни на Земле» приняли участие более 200 человек из 18 образовательных учреждений города. Чтения проходили в гостеприимном ДЮЦ Мир 20-28 апреля 2022 года в форме интеллектуально-творческого марафона .
   

ИТОГИ XXI городских литературно-краеведческих чтениях   «Ради жизни на Земле» 20-28 апреля 2022 год

 
Наследники Великой Победы
     Поздравляем Рубан Марию- призера ( 3 место) городской научно-практической конференции «Наследники Великой Победы»
Благодарим руководителя : Семенову Ольгу Александровну

 
Разговор с ветеранами
     В апреле 2022 года  ребята 2Б, 4А, 4В классов ходили в  музей центра ветеранов боевых действий имени Героя Советского Союза Юрия Исламова,  на очередную встречу с ветеранами Афганистана Смирновым Сергеем Владимировичем и Спиридоновым Николаем Александровичем. 
     Ребята посмотрели документальный фильм, в котором рассказывалось о подвиге Юрия Исламова, нашего земляка, а так же узнали о героях, погибших в локальных, специальных боевых операциях в Афганистане, Чечне, Сирии, Украине.
Это настоящие патриоты нашей  Родины, которые отдали свою жизнь, защищая суверенитет нашей страны. 
     Последний из погибших - Голубцов Владимир. Мы гордимся нашими героями!

  
 
 
Урок мужества и патриотизма
   
«Героями не рождаются, героями становятся», - как часто мы слышим эту фразу и задумываемся: "А кто такой герой?"
На классном часе ребята 10 А класса общались с настоящим героем -ветераном Афганистана Смирновым Сергеем Владимировичем.
Говорили о Родине, о патриотизме, о том, что волнует молодое поколение сегодня. Сергей Владимирович рассказал ребятам историю своей службы, а также о том, как важно быть патриотом своей страны, беречь, знать и помнить историю своей страны. Пусть же Родина для каждого человека начинается с любви, которую он носит в своём сердце. Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надежных руках.
     Мы гордимся нашими героями!

  


Победный май.  Великий май
     В рамках реализации проектов городской краеведческой игры «Мы живем на Урале» и  в преддверии 77-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г., учащиеся 6Б класса со старшей вожатой Николиной Верой Викторовной и куратором игры Бугорской Надеждой Афанасьевной разработали и создали на территории школы арт-объект (фотозону), посвященную 9 Мая.

   

Окна Победы
Ежегодно, наша школа принимает участие во Всероссийкой акции «Окна Победы»,
которая проходит с 1 по 9 мая и призвана почтить память героев, победивших в Великую Отечественную войну,
вспомнить об их подвигах и сказать «Спасибо!».

    

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.