Регистрация | Выход | Вход Пятница - 26-Апр-2024

Главное меню

Архив новостей за 2021-2022 учебный год


     Муниципальный этап конкурса "Молодой Учитель 2021
     18 ноября состоялся финал муниципального этапа конкурса «Молодой учитель - 2021», в котором приняли участие 17 молодых специалистов города Нижний Тагил. ZOOM.
Среди конкурсных заданий 1 этапа : "Визитка", "Фрагмент урока". Спасибо за помощь и активное участие в съемках, озвучивании м/ф, работу на уроках 10 А и 5 А классам
На 2 этапе конкурсанты представили себя и своего наставника , отвечали на вопросы по трудовому законодательству, охране труда, профсоюзной тематике, и решали 1 педагогическую ситуацию.
На Заключительным этапе в ходе «Круглого стола» - участники высказали свое мнение по вопросам образования, предложенными ведущими.
      Поздравляем с 1 местом Гарминович Татьяну Вадимовну, учителя МБОУ СОШ № 32 и  наставника Коровину Маргариту Борисовну
      Благодарим за помощь и сопровождение: Ларису Рашидовну Кантария и Семенову Ольгу Александровну.
    


   Поздравляем с юбилеем Ларионову Татьяну Андреевну и Оралину Наталью Владимировну!  
Пусть сбываются надежды, и поставленные цели с каждой минутой становятся все ближе. Пусть удача улыбается, а работа приносит удовольствие. Пусть любовью, отзывчивостью и теплотой радуют близкие, пусть друзья будут рядом в нужный час. Здоровья, оптимизма, везения, бодрости и много улыбок!


     Заседание Совета по вопросам развития педагогического образования в Свердловской области
    28 октября в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ФГБОУ «Уральский государственный педагогический университет» состоялось первое заседание Совета по вопросам развития педагогического образования в Свердловской области.
     Открыл заседание председатель Совета, Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов, который отметил, что Совет сможет объединить мнения и предложения педагогической общественности региона для принятия важных управленческих решений.
     Главная тема для обсуждения: запрос на квалифицированные педагогические кадры и формирование единого образовательного пространства для повышения качества образования, успешности и конкурентоспособности учеников.
    На первом заседании:
* Составлен план работы на год
* Созданы рабочие группы
* Конкретизировали направления деятельности
* Обосновали внесенные предложения
* Рассмотрели модели взаимодействия

     Совет создан в целях формирования единого образовательного пространства за счет интеграции профессиональных образовательных структур для ликвидации проблем кадрового обеспечения региональной системы образования и развития системы подготовки педагогических кадров на территории Свердловской области.
     В составе совета 27 человек – это педагоги и руководители образовательных организаций, педагогических вузов и колледжей, учреждений дополнительного образования, общественных и профсоюзных организаций Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и муниципальных органов управления образования. Город Нижний Тагил в работе совета представляет Семенова О.А., член ВЭПС, председатель ППО.

  

     Лучшие учителя Свердловской области
     Поздравляем Семенову Ольгу Александровну- победителя конкурса !
     В Свердловской области более 10 лет проводится Конкурс на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической области. Ежегодно лауреатами премии становятся 29 учителей, своим трудом, высокими результатами деятельности доказавшие, что они лучшие в непростой профессии учителя.
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области в рамках «Недели учителя», которая проходит с 4 по 10 октября, проводит серию публикаций об учителях-победителях Конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Свердловской области в 2021 году.
     Как для современников, так и для будущих поколений учителей особый интерес представляет личность педагога. Лучший учитель, каков он? Какие мотивы, убеждения ведут его в профессии? Что подпитывает педагогический дух, стремление к саморазвитию? Мы хотим добавить штрихов к портрету «Лучшего учителя», - отмечает Юрий Биктуганов, Министр образования и молодежной политики Свердловской области.

  

     Акция «Скажи учителю спасибо!»
     Комитет городской организации Профсоюза совместно с телекомпанией "Телекон" провели в преддверии Дня Учителя Акцию «Скажи учителю спасибо!», в которой приняли участие более 20 учреждений образования и  городской профсоюзный конкурс "Педагогический миг". 
     Уважаемые педагоги, примите поздравления от учеников и родителей!
     
Видео по ссылке 
Видео #1
Видео #2
Видео #3


     Поздравления с днем Учителя
     Сегодня светлый и радостный праздник – День учителя! Знания – самое ценное на Земле, и тот, кто их несет и передает новым поколениям, выполняет наиважнейшую миссию. Поздравляем  Вас с  профессиональным праздником. Хочется  пожелать, чтобы работа приносила плоды, благодарность и удовольствие, а новые задачи всегда вдохновляли. Пусть свет, который Вы вкладываете в сердца своих учеников, зажигает звезды и ярко освещает Ваш жизненный путь.

  

       Фестиваль спорта и здоровья работников образования «Здоровый педагог - успеха залог!»
     10 сентября, несмотря на ветреную и дождливую погоду, педагоги города с огромным удовольствием приняли участие в большом профсоюзном спортивном празднике, организованном городским комитетом Профсоюза в рамках Фестиваля спорта и здоровья работников образования.
44 команды педагогов испытали свои силы в 10 этапах, проявив ловкость, смекалку, а самое главное – сплоченность, ведь многие этапы требовали дружной слаженной работы всей команды!
     Поздравляем победителей! Самая СПОРТИВНАЯ КОМАНДА : 
Медведева А,А.
Рогожина Т.В.
Калинина А.В.
Уманская Л.И.
Безгребельный А.В.
Семенова О.А.
       Педагоги города получили большой заряд энергии, позитива и хорошего настроения, ведь здоровый педагог – успеха залог!
    


      Семинар для председателей
     
В начале учебного года прошло большое августовское педагогическое совещание. Для 78 председателей первичных профсоюзных организаций была организована секция «Актуальные вопросы организации работы в автоматизированной информационной системе «Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования».
     Председатели первичек были нацелены на необходимость внесения сведений о членах профсоюза в единую электронную базу.
     На совещании были рассмотрены также вопросы индексации заработной платы работников системы образования, проведения региональной тематической проверки «Изменение оплаты труда в трудовых договорах» в 2021 году и  областной акции «Ты нужен Профсоюзу, - Профсоюз нужен тебе!»
     Все члены ППО  МБОУ СОШ №32 внесены в электронную базу данных Общероссийского Профсоюза образования»


     1 сентября с Профсоюзом
     Праздник «Я первоклассник !» в кукольном театре организованный  Горкомом  Профсоюза для детей педагогов прошел весело и ярко. Солнечная погода и актеры Театра кукол радовали первоклассников и родителей, а приятные подарки от Горкома пригодятся в учебе!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.