Регистрация | Выход | Вход Пятница - 29-Мар-2024

Главное меню
Школьные новости » 2018 » Апрель » 20 » Завершился XII городской Лингвострановедческого фестиваля
16:15
Завершился XII городской Лингвострановедческого фестиваля
Завершился XII городской Лингвострановедческий фестиваль
    По уже сложившейся традиции в весенние апрельские дни завершается городской Лингвострановедческий фестиваль. В течение всего учебного года в школах-базовых площадках городских конкурсов в соответствии с календарём фестиваля проходят массовые конкурсные мероприятия на иностранных языках. 
    XII городской Лингвострановедческий фестиваль «Будущие чемпионы» – это размышления, обмен информацией и презентация достижений в разных областях человеческой деятельности: спорте, учёбе, технике, искусстве. Каждый городской конкурс позволяет учащимся разных образовательных учреждений не только представить своё видение темы фестиваля, но и раскрыть многогранные лингвистические и творческие таланты, расширить свои познания в иностранных языках.
    Самым популярным среди участников является городской конкурс чтецов. В этом году в нём приняли участие около 300 школьников. В Центральной городской библиотеке на протяжении трех дней звучали литературные произведения на английском, немецком, французском,  чешском и итальянском языках.
    В лингвострановедческих конкурсах по странам изучаемых языков участвовали учащиеся не только городских школ, но и гимназий Екатеринбурга, Челябинска и Новоуральска, всего более 200 участников. Ребята с интересом выполняли языковые и страноведческие тесты, решали кроссворды, исполняли песни на иностранном языке, участвовали в мастер-классах. 
    Завершающий конкурс фестиваля – презентация темы года, стал финальным фейерверком творчества, лингвистических, актёрских и музыкальных талантов участников конкурса. Лучшими были названы выступления команд школ № 5 и № 44 (английский язык), № 32 (немецкий язык).
    17 апреля на гала-концерте были подведены итоги фестиваля. Победители и призёры всех мероприятий были отмечены грамотами управления образования Администрации города Нижний Тагил, получили от организаторов памятные подарки с эмблемой фестиваля.
    По итогам XII городского Лингвострановедческого фестиваля  благодарственные письма за большую работу по подготовке учащихся к лингвистическим и творческим конкурсам получили более 180 педагогов. За хорошую организацию фестивальных мероприятий отмечены благодарностями базовые площадки фестиваля – школы № 5, № 32, № 35, Центральная городская библиотека. В работе жюри конкурсов фестиваля приняли участие преподаватели факультета филологии и массовых коммуникаций НТГСПИ (ф) РГППУ (декан факультета – О. Ф. Родин), руководитель школы иностранных языков I-school И. С. Виноградова.

Фотоотчет
Видеоотчет
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1033 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.