Регистрация | Выход | Вход Пятница - 19-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2013 » Декабрь » 21 » Встреча Деевой Дарьи с учащимися 4Б класса
14:14
Встреча Деевой Дарьи с учащимися 4Б класса
Встреча Деевой Дарьи с учащимися 4Б класса
     16 декабря школу №32 посетила бывшая выпускница, мастер спорта международного класса по плаванию, призер Чемпионатов Европы, победитель Всемирной Универсиады Дарья Деева. Спортсменка встретилась с учениками 4Б класса, беседовала с ними о спорте, о достижении поставленных целей.
     Ещё совсем недавно, как и нынешние ученики, Дарья сидела за этими партами, делала уроки и дружила с одноклассниками, а сейчас она известная спортсменка - гордость нашего города. На прошедшей эстафете Олимпийского огня в Нижнем Тагиле Дарья в числе других спортсменов получила почетное право пронести символ предстоящей Олимпиады по родному городу.
     Дети с большим интересом рассматривали спортивные награды и фотографии, задавали вопросы.
     Положительный пример трудолюбия и целеустремленности играет огромную роль в процессе воспитания нового поколения. Быть может через несколько лет кто-нибудь из них вернется в нашу школу, завоевав всемирное признание в спорте или науке.




    
Отзывы учеников 4Б класса о встрече:


     Дронов Игорь
     «Сегодня я имел возможность познакомиться с очень интересным человеком. К нам в класс приходила известная спортсменка, титулированная, а главное, своя, родная тагильчанка – Дарья Деева. В свои 20 с небольшим лет она смогла добиться больших успехов в спорте, завоевала много медалей, стала золотым призером Универсиады.
     Мы проговорили 2 урока, было очень интересно слушать её историю. Кстати, она выпускница нашей родной школы № 32, это тоже очень здорово! Я рад, что познакомился с великой спортсменкой!» 16.12.2013г.

     Петров Никита
     «Сегодня к нам в класс приходила чемпионка Олимпийских игр Дарья Деева. Дарья рассказала нам историю о себе. Она начала заниматься плаванием в 9 лет. Дарья рассказывала, как вставала в 5 утра, чтобы в 6 быть в бассейне. Она считает, что спорт – это способ достижения определенных вершин и цели! Она Очень любит заниматься спортом. «Я всегда иду на тренировку с радостью и охотой» - отвечала чемпионка.
     Также Дарья показала нам свои медали. Их очень много. Но медали и награды – это не главное в спорте! Человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и умственно. Поэтому, ей доверили нести главную достопримечательность Олимпиады 2014 года – факел. Ещё Дарья дала нам подержать факел и посмотреть её медали и награды. Из встречи  Дарьей я понял, что спорт – это способ самовыражения, способ достигнуть достичь определенных вершин и целей!»

     Верилов Андрей
     «16 декабря 2013 года к нам в класс пришла участница Олимпийских игр в Лондоне, спортсменка по плаванью. Её зовут Дарья Деева. Я сам хожу в секцию по плаванью, поэтому имею большое представление об этом виде спорта. Дарья занимается спортом 15 лет!!! Она участвовала во многих соревнованиях международного класса, а также приняла участие в Универсиаде и завоевала 3 медали: две бронзовые и одну серебряную.
     Дарья бежала с Олимпийским огнем по нашему городу. После мы фотографировались с ней вместе, у неё есть очень много медалей и факел. Я сфотографировался с факелом. Дарья каждому дала свой автограф.
     Мне эта встреча очень понравилась, она вдохновила меня на новые победы.»

     Белова Ульяна
     «13 декабря наш город принимал эстафету Олимпийского огня. Среди факелоносцев была мастер спорта международного класса по плаванью – Дарья Деева. Она первая приняла Олимпийский огонь, спустившийся с трамплина на горе Долгой. Об этом, и о других интересных фактах свой спортивной карьеры она рассказала нам на встрече.
     Заниматься плаваньем Дарья начала в 9 лет. Ей это очень нравилось. На столько, что она сама просыпалась в 5 утра, чтобы в 6 уже быть в бассейне и плавать. Очень интересно Дарья рассказала о своей победе в Универсиаде 2009 года в Польше. В команде она была в числе запасных, но случилось так, что одна спортсменка не смогла принять участие в заплыве, и Дарья вышла на старт. Победила, несмотря на трудности. Дарья училась в нашей школе и знания языков наверняка помогало чувствовать себя уверенно на международных соревнованиях.
     На память об этой интересной встрече у меня остались фотографии с Дарьей, её медалями, с факелом, в котором она принесла частичку олимпийского огня и автограф спортсменки.
     Очень приятно, что среди тех, чьими рекордами гордится Россия, есть и наши земляки – тагильчане.»

     Сыроедина Екатерина
     «К нам в класс приходила мастер спорта международного класса по плаванью – Дарья Деева, которая в 2012 году заняла второе место на летней Олимпиаде в Лондоне. Дарья добрая и очень трудолюбивая, только благодаря своему труду она достигла высоких результатов в спорте. Она рассказала нам, что начала заниматься плаваньем в 9 лет, вставала в 5 утра и бежала на тренировку. Спортсменка окончила общеобразовательную школу № 32, поступила в Нижнетагильский Технологический институт и получила высшее образование. Деева Дарья принимала участие в Чемпионате России 2011 и 2012 года в городе Москва, где заняла второе место по плаванию на 50 метров и на 100 метров брассом. Также Даша в 2011 году заняла 3 место на Чемпионате Европы.
     После рассказала о своих спортивных достижениях. Даша стала отвечать на наши вопросы. Нам было интересно узнать, важна ли одежда для пловцов. Дарья отвечала, что спортивный купальный костюм очень важен, он покупается на 2 размера меньше, одевается за час до соревнований, а одного костюма хватает лишь на 10 заплывов. Ещё нас интересовало, что нужно иметь, чтобы достичь высоких результатов в спорте. Спортсменка ответила, что нужно иметь большое желание, огромное терпение, а самое главное – заниматься тем, что тебе нравится. Всегда к достижению своей цели нужно идти со словами «Хочу и могу», тогда всего достигнешь и всё получится. А ещё очень важно трудиться и не лениться!
     Дарья Деева – гордость нашего города, очень хороший и целеустремленный человек. Я буду стараться быть похожей на неё!»

     Скоробогатова Татьяна
     «Сегодня был замечательный день! А все потому, что к нам приходила участница Олимпийских игр в Лондоне, мастер спорта  России, член сборной команды России по плаванию, тагильчанка Дарья Деева. Даша нам рассказала про первые достижения, как она пришла в плавание и о чем мечтает. Дарья дала советы о том, как стать здоровым и сильным, какие качества нужны спортсмену и сказала, что нужно верить в себя, в свои силы, что каждый человек может многое, только нужно поверить в себя!
     Даша принесла свои медали и факел, с которым бежала  на эстафете Олимпийского огня. Мне эта встреча очень понравилась!»


Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1909 | Добавил: AL_Chernavin | Рейтинг: 5.0/2
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.