Регистрация | Выход | Вход Четверг - 18-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2017 » Сентябрь » 20 » Военно-спортивная тактическая игра
13:50
Военно-спортивная тактическая игра
Участие в окружной военно-спортивной тактической игре,
посвященной 74-летней годовщине
военной партизанской операции "Концерт"
     19 сентября 2017 года у нас была война! Учитель ОБЖ Алексей Леонидович с десятком ребят и девчат из параллели 10-ых классов, самых смелых и готовых идти в разведку... собственно туда и отправились! Под суровым присмотром бойцов спецназа они ползали весь день по лесам и болотам. Три диверсионных взвода выдвинулись по разным маршрутам, ориентируясь по картам и компасам. И даже там, где была дорога, идти по ней было запрещено! Только скрытное перемещение по лесу с разведкой впереди и по флангам. Все это под дождем, утопая в болотах и прячась при любой вероятной опасности. Поднятая рука - остановились, кулак - сели на колено, притаились! Открытые участки пути преодолевали быстрыми перебежками малыми группами. Со стороны ничего не было заметно, работали профессионально без шума и пыли! Именно так действует русский спецназ! Несколько часов такой "прогулки", а потом жесткие состязания, веревочная переправа через озеро, установка и маскировка боевого лагеря и в завершении – упражнения на боевое сплочение отрядов. 
     Завершилось все это массовым марш-броском, где около сотни ребят просто уже никакие бежали строем 7 км в берцах, полных воды, с рюкзаками. Все это время на всех этапах Алексей Леонидович сопровождал своих бойцов, следил за равнением в шеренгах и колоннах, девушек решено было снять с марш-броска с формулировкой, что им ещё детей рожать.
     По ходу своего движения на открытом марше колонна попала в засаду и была безжалостно расстреляна! Парни падали и поднимались.. бежали под шквальным огнем и под шум взрыв-пакетов. Как не укрывался Алексей Леонидович за деревом, а все равно свою пулю из пейнтбольного автомата тоже отхватил. Закончилось все благополучно - всех накормили и отправили домой с медалями за 1 и 3 МЕСТА!

Алексей Леонидович:
«Я невероятно горжусь своими ребятами и девчатами! Они держались отлично рядом со студентами ВУЗов и техникумов, учитывая ещё тот факт, что такое количество девушек было только из нашей школы!
Выношу огромную благодарность всем бойцам за стойкость и мужество!
Считаю, что свое посвящение в защитники Отечества они прошли на Отлично!»


Кристина Новикова о участии в игре:
     «С самого начала пугала неизвестность, незнание того, куда мы едем, зачем и что нас ждёт? Но все так быстро и легко прошло, благодаря сплочённости нашего взвода, в котором мы держались друг за друга, как за родных людей! 
     Не смотря на то, что мы - девочки и были слабее, мы старались выдержать все! Было тяжело! трудно! До боли и слез на глазах, но приходит понимание, что все это было не зря, когда мы доходим до финальной точки! Это была наша маленькая победа! 
     Мы были мокрые насквозь, но этот дух борьбы, который вселили в нас в первую очередь люди нашего красного взвода и наш командир от спецназа, он не пропадал в нас до последнего! 
    Была не так важна победа, важно, что мы были вместе! Эта поддержка была на вес золота, даже для людей, которые первый день знакомы! 
Хочу ли я ещё поехать на такие игры? 
Я думаю, да! Это был бесценный опыт,который дал нам многое понять! 
Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам, организовавшим такую игру, которая готовит нас к любым трудностям жизни.»


Фотоотчет

 
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1072 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 5.0/1
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.