Регистрация | Выход | Вход Пятница - 26-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2022 » Май » 19 » Праздник звёзд
13:41
Праздник звёзд
Праздник звёзд 

       18 мая 2022 года в актовом зале МБОУ СОШ №32 с углубленным изучением отдельных предметов состоялось вручение международных дипломов уровня А1 и А2.
Полный фотоотчет
     Международные экзамены на установление уровня владения немецким языком в ОУ проводятся на всех ступенях обучения. В рамках совместного международного проекта МБОУ СОШ №32 с углублённым изучением отдельных предметов и Центрального управления по делам школьного образования за рубежом в городе Екатеринбурге (ZfA). Учащиеся школы получили уже около 300 международных сертификатов А1, более 300 сертификатов А2, 250 учащихся школы являются обладателями немецкого языкового диплома первой степени (Deutsches Sprachdiplom Stufe I) и 217 обладателей немецкого диплома второй степени (Deutsches Sprachdiplom Stufe II).

 

       Самый первый опыт международного сертифицирования учащиеся школы получают в 4 классе.
Этот экзамен носит название «звёздная игра»- «Sternespiel», сдают его все четвероклассники. В ходе экзамена - игры ребята получают в разных видах речевой деятельности не баллы, а звёзды. Всего можно собрать 12 звёзд, это максимальный результат. Но никто из четвероклассников не остаётся без диплома, каждый может получить в ходе экзамена-игры хотя бы несколько звёзд. У кого в международном дипломе 12 звёзд, тот достиг уровня А1 по шкале общеевропейских языковых компетенций. В этом учебном году 22 учащихся 4-х классов подтвердили уровень А1 в аудировании, чтении, письме и говорении.
26 восьмиклассников стали обладателями международного сертификата уровня А2. Это следующая ступенька на пути к международному диплому DSD.

       Праздник вручения международных дипломов уровня А1 и А2 открыла директор школы, кандидат педагогических наук, депутат нижнетагильской Городской Думы Масликова Галина Анатольевна. Именно благодаря её поддержке школа получила право подготовки и проведения международных экзаменов на владение немецким языком от уровня выживания (А1) до уровня самостоятельного владения иностранным языком (С1), которое образовательное учреждение успешно реализует почти 10 лет.

       Праздник проходил в радостной и волнительной атмосфере. После вручения дипломов А1 и А2 и фотографирования на память слово предоставили учащимся. Каждый четвёртый класс подготовил и исполнил песню на немецком языке. Восьмиклассник Максим Чекалин декламировал стихотворение Гофмана на немецком языке. Обладателей международных дипломов песней на немецком языке поздравил дуэт девятиклассниц, победителей городского конкурса театрализованной песни на иностранном языке - Майя Стоногина и Элина Кучевская.

     Дети и родители учащихся благодарили учителей немецкого языка Ададурову Марию Олеговну, Кайль Наталью Михайловну, Калинину Александру Валерьевну, Колпакову Снежану Владимировну, Тарасову Анну Валерьевну, Уманскую Лидию Игоревну, Юрину Марину Анатольевну за высокую заинтересованность в результатах своего труда и качественную подготовку учащихся по предмету. Педагоги пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом, развиваться и, в будущем, достичь самого высокого уровня владения немецким языком -С1.
 

 
       Слова благодарности звучали также в адрес директора школы Масликовой Галины Анатольевны и заместителя директора по иностранным языкам Мансуровой Нелли Леонидовны за предоставленную возможность углублённого изучения иностранного языка и получения учащимися международных дипломов, которые школьники могут использовать в течение всей своей жизни.
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 521 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.