Регистрация | Выход | Вход Четверг - 25-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2019 » Октябрь » 10 » «Отрочество»
15:21
«Отрочество»
«Отрочество»
     3 октября ученики 8 – 10-х классов посетили Нижнетагильский театр кукол, коллектив которого создал экспериментальный спектакль по русской классике на языке современных подростков. Повесть Льва Николаевича Толстого «Отрочество» рассказали с помощью спецэффектов, видеографики и большого количества бумаги. Но смысл остался неизменным: нет ничего важнее любви и понимания, особенно если речь о детях и родителях.
«Отрочество» стало одной из самых масштабных постановок Нижнетагильского театра кукол. В нем задействована большая команда постановщиков и вся театральная труппа, а также студенты колледжа искусств.
     Этой премьерой театр кукол открыл 76-й творческий сезон и новый образовательный проект «Школьная классика», задача которого – познакомить детей с хорошей литературой и приобщить к театру.
     7 октября в классах, посмотревших спектакль, прошли театральные уроки «Школьная классика», которые провели актриса театра кукол Девятых С.Н. (роль мамы Николеньки) и руководитель художественной части Баранова Е.М.
     Так бывает в жизни, что мы не понимаем своих детей, а они нас. Наш век развитых коммуникаций только увеличивает разрыв, существующий между поколениями. Мы слушаем, но не слышим. Поэтому важно начать учить новый, общий язык, чтобы не потерять друг друга и не потеряться. Одно общее и самое важное в жизни слово у нас уже есть – это, конечно, «мама». А еще самое тёплое слово – «молоко». И самое синее и бескрайнее – это «море». 
    Рекомендуем посмотреть спектакль родителям наших учеников.
Фотоотчет
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 690 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.