Регистрация | Выход | Вход Суббота - 20-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2013 » Сентябрь » 28 » "Окуджава - голос надежды"
14:18
"Окуджава - голос надежды"
Учащиеся 32 школы на выставке
"Окуджава - голос надежды"


     26 сентября ученики 11А класса под руководством классного руководителя и учителя литературы – Латышевой Т.А. посетили дом-музей П. Бондина, где проводится первая выставка «Окуджава – голос надежды».

     С жизнью и творчеством знаменитого поэта учащихся познакомил руководитель литературной студии «Ступени», член союза писателей и журналистов России Овсепян В.А.
Личность поэта Булат Окуджавы особо интересна учащимся нашей школы тем, что в далеких тридцатых годах ушедшего века Булат Окуджава жил в Нижнем Тагиле и, как и они, учился в 32 школе.
     Ученики 11 класса открыли для себя неожиданные факты из биографии поэта: о детстве Булата Окуджавы, проведенном в нашем городе, о трагической судьбе его родителей, о юности, прерванной Великой отечественной войной, и об его увлечениях.
     Учащиеся смогли приблизиться к познанию тонкой душевной организации Булата через его волнующие сердце стихи и песни. На выставке были представлены личные вещи поэта и исторические документы, повествующие о его необыкновенной жизни.
     Данная выставка произвела на ребят неизгладимое впечатление и заставила задуматься о сохранении нашего достояния и памяти о тех, кто внес величайший вклад в национальную культуру. Чтобы другие жители Нижнего Тагила смогли познакомиться с судьбой Окуджавы ученики 11А класса ратуют за открытие мемориальной доски памяти поэта в нашей школе!

Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1672 | Добавил: AL_Chernavin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.