Регистрация | Выход | Вход Вторник - 23-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2018 » Май » 11 » Награда - «Золотая нота»
08:48
Награда - «Золотая нота»
Награда - «Золотая нота»  
     Музыкальная группа «Сinq plus» уже хорошо знакома в нашей школе как победитель школьного и регионального конкурса песни на французском языке «Фестишан». К её победам в начале мая добивалась ещё одна, и очень значимая. Участники музыкальной группы стали победителями всероссийского конкурса «Поющий менестрель», который прошёл в столице нашей Родины- городе Москве. Жюри конкурса единодушно признало выступление ребят самым лучшим. В составе 30 коллективов из разных уголков страны были более опытные старшеклассники и студенты, однако выступление группы из Нижнего Тагила поразило и жюри, и зрителей, настолько интересным, ярким и профессиональным оно было. В жюри работали специалисты из Франции, носители языка, которых пригласили в Москву специально для этого конкурса. Они присудили несколько первых мест, но наша музыкально-инструментальная группа показала самый высокий результат и была отмечена особо: ребята получили «Золотую ноту» с отличием, чем полностью оправдали выбранное ими название «Сinq plus» (5+).
     К поездке в Москву на всероссийский конкурс «Поющий менестрель» ребята из музыкальной группы «Сinq plus» готовились основательно.
     Под руководством и непосредственном участии, в качестве режиссёра и сценариста, директора школы Масликовой Галины Анатольевны, а также учителя музыки, Фёдоровой Анны Сергеевны, учащиеся шестых и девятых классов МБОУ СОШ №32 с углублённым изучением отдельных предметов подготовили творческое выступление, в которое вошли 2 песни на французском языке, их инсценировка и игра на музыкальных инструментах.   Каждый день проводились репетиции, отрабатывались произносительные навыки, совершенствовались инструментальная часть и вокал. Вознаграждением за усердный труд и терпение стали не только кубки и грамоты, но и эмоции, которые все участники группы «Сinq plus» и их наставники испытали в этой поездке: командный дух, осознание отлично выполненной работы и, наконец, радость победы!


















Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1272 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.