Регистрация | Выход | Вход Четверг - 28-Мар-2024

Главное меню
Школьные новости » 2016 » Апрель » 18 » Международный литературный конкурс на немецком языке „Lesefüchse“
12:48
Международный литературный конкурс на немецком языке „Lesefüchse“
Международный литературный конкурс на немецком языке „Lesefüchse“
     Четыре года наша школа принимает участие в международном литературном конкурсе на немецком языке „Lesefüchse“. В этом году наше образовательное учреждение на региональном этапе этого конкурса, который проходил в городе Оренбурге, представляла ученица 11 класса Сухова Арина. Арина увлеклась чтением книг современных авторов на немецком языке ещё в 9 классе. За эти три года она не только прочитала более 10 книг на немецком языке по актуальным для молодёжи в Германии и России темам, но и в прошлом учебном году принимала активное участие в подготовке и проведении встречи учащихся нашей школы с одним из известных писателей Швейцарии, автором популярной среди молодёжи книги „Pampa Blus“ Рольфом Лаппертом.
     С 12 по 14 апреля учащиеся школ совместного российско-немецкого проекта «Школы-партнёры будущего» собрались на региональном этапе международного литературного конкурса „Lesefüchse» (читающая лиса) в городе Оренбурге. В программе конкурса были знакомство с достопримечательностями города, посещение местной школы с углублённым изучением немецкого языка, интересные встречи и конечно же сам конкурс. В нём принимали участие 10 лучших представителей школ DSD. Арина достойно представляла нашу школу, показала не только хорошее знание содержания книг, участвующих в конкурсе, но и умение анализировать поступки героев, характеризовать их, отстаивать свою точку зрения, подтверждая её фактами из текста.
     В острой борьбе Арина завоевала третье место. Радость призёра престижного международного конкурса вместе с Ариной разделяют её учитель немецкого языка И.А.Чистякова и непосредственный руководитель проекта в нашей школе Э. Энгельхардт, которая четыре года успешно занимается с любителями чтения книг на немецком языке, прививая учащимся нашей школы интерес к немецкой культуре. От все души поздравляем Арину с её очередной личностной победой!


 
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1738 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.