Регистрация | Выход | Вход Среда - 24-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2017 » Октябрь » 24 » Месячник «За здоровый образ жизни!»
14:28
Месячник «За здоровый образ жизни!»
Месячник «За здоровый образ жизни!»
     В течение месяца волонтерский отряд старшеклассников провел во всех классах уроки 1-4 класс -  Режим дня, 5-11 классы - Вредные привычки. Во многих классах прошли совместно с родителями «Дни Здоровья» на природе в загородном оздоровительном лагере «Звездный»  и в «Аисте». Вместе с родителями  провели зарядку, веселые старты и другие конкурсы и игры.
     В конкурсе на лучшую презентацию  по ЗОЖ победителями стали учащиеся 6А класса Зябочкин М., Иванов М., Стафеева Л., учащиеся 9Б класса: Соломин М.,Черемных М., Сулим В., Сухова П., Ибатулина И., Трупанова Г.,Ионова Е., учащиеся 10А класса: Самойлов Д., Мильчаков А.,  Волкова Д.,  Легушенко Д.,Частухин Д.,Погребняк Е., Фоломеева Я., учащиеся 10Б класса Ибатулин М., Савиных А., Калашников В., Новикова Е., Ляпцева Т., Рогожина А., Савченко В., ФедороваВ., Лунева А. Зеленская А., учащиеся 10 В класса Иванова П., Сафронова Е.,Кудрявцев С., Баранова А., учащиеся 11 А класса: Мосейчук Е., Матросова Т., Мель М., Стадухина С., Толмачева А., Жгунова А, Коваленко А..
        Работа над презентацией  по ЗОЖ заставила ребят еще раз задуматься о сохранении здоровья, как одного из главных направлений и благополучия в  жизни.
 




День здоровья 8А
    В субботу, мы дружным классом съездили на день здоровья. После уроков за нами приехали родители учеников нашего класса и повезли нас на базу отдыха.
Погода стояла прекрасная: тепло, солнечно. А лес, какой красивый в начале осени! Зеленые сосны и ели, желтые березки, желто-красные осинки и рябины. А под деревьями лежал ковер из разноцветных листьев. Вот красота! А воздух какой! Чистый и свежий!
     Мы развели костер. Родители накрыли на стол, и мы сели кушать. Вкуснейший шашлык от Роберта Бенедиктовича  всем очень понравился! Салаты, шашлык и пироги и так вкусные, но на свежем воздухе еще вкуснее.
     После обеда вместе с нашим классным руководителем Татьяной Анатольевной мы стали играть в «догонялки» и «чай-чай выручай». Затем приехал ведущий. Его зовут Александр… Ведущий провел конкурсы. В конкурсах участвовали как школьники, так и их родители. Было весело!
После этого мы гуляли по лесу, любовались красотами нашей уральской природы. Я  думаю, что каждый из нас чувствовал, как нам хорошо вместе. Такие дни здоровья нужно проводить чаще, потому что они сближают людей, делают класс дружнее, показывают одноклассников с другой стороны, учат неформальному общению друг с другом.
«День Здоровья»
     День здоровья-вроде бы не сладкое для ушей мероприятие, обычный скучный день в школе или выезд за город  под предлогом «потому что обязали». Но в нашем классе 23 сентября был долгожданным днем, всю неделю мы предвкушали отличный день, проведенный на базе за городом в компании нашей веселой классной руководительницы Татьяны Анатольевны, дружных родителей и любимых одноклассников.
Утро субботы началось с продумывания одежды и взбалмошных разговоров  родителей, которые  задавались многочисленными вопросами организации нашего выезда. Каждый из них хотел, чтобы все было на высшем уровне, так все и получилось, но не будем торопить события…
Уроки пролетели незаметно, день показался крайне легким. И вот прозвенел звонок с шестого урока,  8А,  сбивая с ног параллельные классы, включая учителей, молниеносно оказался  на «месте сбора».
     Улыбчивые мамочки, довольная  Татьяна Анатольевна, еще совсем недавно влившаяся в коллектив, но уже с любовью принятая Лидия Игоревна, и  дети, жаждущие отличного продолжения субботы,  расселись по машинам и отправились в путь.
     Прибыли мы на базу, в лесу, находящуюся недалеко от Тагила и  сразу побежали осматривать территорию, родители накрывали на стол.
После поедания многочисленных вкусностей, хотелось побегать, размяться. Играли в «Чай -  чай выручай», »Догонялки» и многие другие игры, похожие друг на друга концепцией и итогом. Но настоящим удивлением  было, когда наша классная руководительница Татьяна Анатольевна присоединилась  к нам в игре «Третий лишний». Она играла с нами на равных ,ух, дали мы жару,  игра была с падениями, криками и обилием смеха. Конкурсы ведущего были не такими интересными, но побегать он нас все  - таки заставил.
А каким   был вечер, любимые песни в нашем  исполнении, родители и Татьяна Анатольевна подпевали нам, мальчики делали серьезный вид и картинно закатывали глаза, услышав песни Ольги Бузовой, под которые с таким воодушевлением визжали девчонки, но все равно смотрели на нас с теплотой в глазах и улыбались.
Заканчивать вечер не хотелось никому, но вот потихоньку родители начали собираться, девочки исполнили финальную песню.
    «Какой прекрасный день был, так тепло на душе», -думала я ,садясь в машину, и ночной лес наполнялся свойственной ему тишиной. «Этот день запомнится надолго» ,- думал каждый про себя, понимая, что как все -  таки важен каждый, кто сейчас рядом.    Будет еще много таких же классных выездов всем классом!

 
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1171 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.