Регистрация | Выход | Вход Пятница - 29-Мар-2024

Главное меню
Школьные новости » 2020 » Февраль » 15 » Космическое путешествие 732 активистов и педагогов #РДШ96 на втором региональном Зимнем фестивале!
22:36
Космическое путешествие 732 активистов и педагогов #РДШ96 на втором региональном Зимнем фестивале!
Космическое путешествие 732 активистов и педагогов #РДШ96
на втором региональном Зимнем фестивале!


      Региональный #ЗимФест96 стал самым ожидаемым событием для всей Свердловской области.
Он объединил ребят разных возрастов, из разных городов и работающих в различных направлениях
     «Фестиваль очень запомнился школьникам встречами со старыми друзьями, новыми знакомствами и положительными эмоциями», — Делится своими эмоциями Полина Ильина из города Нижний Тагил
     Тематикой ЗимФеста96 стал Космос. Поэтому после регистрации ребят разделили на команды и закрепили за ними название планеты. У каждой команды был куратор, который прошёл отбор в организационный комитет.

     Торжественное открытие Зимнего фестиваля Свердловского регионального отделения РДШ.

     На нём были зачитаны приветственные слова Заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе — Кириллова Бориса Анатольевича. И председателя Российского Движения Школьников — Рязанского Сергея Николаевича.

     «Приветствую вас по случаю открытия зимнего фестиваля РДШ. Российское движение Школьников объединяет в своих рядах много талантливых ребят, которые являются примером в учёбе, занимают активную жизненную позицию, воспитывают в себе лучшие человеческие качества — доброту, заботу» , — Кириллов Борис Анатольевич

     Так же ребят поприветствовал директор школы N° 1 в городе Екатеринбург — Милинцева Галина Николаевна и команда регионального штаба РДШ.

     После официальной части началась Классная встреча.
     Её для ребят провела Председатель РДШ Свердловской области — Ермаченко Наталья Анатольевна. Она рассказала о новой системе работы, возможностях, которые ждут ребят, и о приоритетах развития РДШ в Свердловской области. После этого активисты смогли задать вопросы, которые их интересуют.
     Вскоре участников ждала активная деятельность.
     Всех пригласили в спортивный зал, каждой «планете» выдали название проекта РДШ и ключевое слово. По данным материалам команде под руководством куратора нужно было составить мероприятие, а в дальнейшем реализовать его в своём муниципалитете и выложить пост с определёнными хештегами.

     «Были проведены различные образовательные игры по проектам РДШ. Ребятам надо было проявить свою креативность и показать, что они умеют выкручиваться из любой, даже самой сложной и непонятной ситуации. Задания, которые давались активистам, очень сильно сплотили их. К концу дня у каждого участника появились новые знакомства», — Бархатова Элина, город Первоуральск.

     У педагогов, которые присутствовали на мероприятии в это время было не менее интересно, для них прошла Конференция педагогов, на которой собрались руководители первичных и местных отделений РДШ. Были выданы 9 протоколов местных отделений Российского Движения школьников.

     После проектов ребята отправились в путешествие по «Планетам»: «Переговорная #РДШ96», «Игротека #РДШ96», «HR-мафия» от УрГАУ и многие другие. На них ребята: пели, играли, рисовали и поднимали серьёзнейшие темы. Так, на планете «Здоровье с РДШ» с ребятами поговорили на тему СПИДа.

     Нестерова Виктория: — Сейчас я нахожусь на планете «Переговорная #РДШ96». Здесь мы рассматриваем предметы и пробуем сделать отпечаток пальца на память. Это так увлекательно! Воспоминания с этого замечательного, полного позитивом, дня останутся в моём сердечке надолго.

     Гаврилова Екатерина: — Мы с командой находимся на планете студенческого поискового отряда «Стикс». Здесь мы слушаем истории про войну и отвечаем на вопросы. Самой запоминающейся для меня стала история про то, как люди выцарапывали свои инициалы на вещах, чтобы после смерти этого человека могли восстановить личность. Война – это так страшно, поэтому, я считаю, что очень важно помнить, чтить и уважать тех людей, которые отдали свою жизнь за Родину и будущее поколение.

     Торжественное закрытие зимнего фестиваля 2020

     На закрытии все вновь собрались в актовом зале. На сцену поднялись ведущие, председатель, координатор и методист РДШ Свердловской области. Они подвели итоги всего дня. Затем началось награждение педагогов, руководителей волонтерских отрядов, которые победили в конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Им выдали благодарность Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

     Так же были награждены победители Зимних конкурсов, им вручили символику Российского Движения Школьников.

     Отметили и наградили ребят, которые целый год упорно старались, работая в Детском совете и редакции. Ведь ребята универсальные помощники для Свердловского регионального отделения. Они так же получили заветный мерч РДШ, которому были безгранично рады.


     «723 участника из 73 Муниципальных образований Свердловской области собрались в школе номер 1 города Екатеринбурга. Это счастье, да это счастье! Хочу сказать, что бывают моменты, когда две руки не справляются. Именно в такие моменты на помощь приходят руки друзей, коллег и #семьяРДШ96. И их помощь такая весомая и неоценимая, что хочется не просто поблагодарить, а поделиться частичкой своего сердца. Вот и всем участникам я хочу сказать не просто «большое спасибо», а горячо, от самого сердца, выразить свою признательность и благодарность за помощь в организации в этом удивительном мероприятии. Дальше только больше и сильнее, хотя мы и так супер герои!», — Наталья Ермаченко.





Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 761 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.