Регистрация | Выход | Вход Среда - 24-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2016 » Ноябрь » 24 » Итоги месячника толерантности
17:16
Итоги месячника толерантности
Итоги месячника толерантности
     Активное участие приняли учащиеся нашей школы  в месячнике толерантности. В 8-11 классах провели анкетирование "Проявляешь ли ты Толерантность?". Большая часть опрошенных относятся с уважением к людям разных национальностей и считают, что все разногласия можно решить мирным путем. Из ответов учащихся мы увидели, что действительно проблема во взаимоотношениях детей разных национальностей частично существует, что порой мы не понимаем обычаев и традиций людей других национальностей. В анкетах ребята отметили, что они хотят больше знать о традициях  и культуре  разных народов. 16 ноября – в международный день толерантности,  ребята могли прийти на занятия в национального костюмах. Зрелище было красочным (русские, украинские, татарские, немецкие, башкирские, еврейские костюмы).
Фотоотчет - День народного костюма

    В конкурсе рисунков «Если с другом вышел в путь» приняли участие более 50 ребят, в работах  ребят прослеживается дружеские отношения.
 На плакатах, которые изготавливали дети, изображен символ дружбы - рука, и прописаны синонимы к слову толерантность. 
Толерантность начинается с семьи: взаимоотношения, уважение, терпение. Именно об этом рассказывают нам семейные фотографии «Папа, мама я - очень дружная семья». Приняли участие Семьи :1Б-2 семьи, 1В,2А-2 семьи,2В-4 семь и 3Б-6 семей,3В-2 семьи,5В,6Б,7А,7Б,8Б,8В,9А,9Б. Взаиоотношения с друзьями:  Выставка фотографий «Если с другом вышел в путь»- 2В,6А,7Бклассы.  Общение с друзьями может быть не только в социальных сетях, но  самое ценное - это рукописные письма. Учащиеся 5В-Нургалеева А.,6Б-Долматова А. , Панихина А.,9А- Дойникова А.,7В-Захаров Н., 10А-Матросова Т. и Толмачева А. написали  «Письмо другу». В письмах ребята приглашают своих друзей, живущих в других регионах, в гости и желают им быть терпимее в столь непростом современном мире. А в акции «Подарок другу» было собрано 50 пар варежек и перчаток, 3 шарфа, 1берет,3 шапки
В творческой мастерской «Мы все такие разные» (изготовление поделок и творческих работ) приняли участие: 2А-Пахолкова О., Дрямина Е.,
3А-Заровнятных Д.,4Б-групповая работа, Бураков А.,5А,5Б-Феклушин В.,
Федосейская Н., Алешина А.5В-группа девочек,6А-Свиридова А., БалбашоваВ.
 7В-Коблов Д.,8Б, 8В,9Б
              Спасибо всем, кто принял участие!

Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1288 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 2.0/1
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.