Регистрация | Выход | Вход Четверг - 25-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2019 » Сентябрь » 26 » Форум «Мы с поколением РДШ»
16:41
Форум «Мы с поколением РДШ»
Форум «Мы с поколением РДШ»
РДШ | Свердловская область

     На базе ЗОЛ «Уральский огонек» состоялись четвертые методические сборы – форум по теме «Мы с поколением РДШ», организованные координационно-методическим центром детского движения городского Дворца детского и юношеского творчества совместно с районными Домами, Дворцом творчества для руководителей детских организаций и первичных отделений РДШ.

     В сборах приняли участие 53 представителя из ОО № 1, 5, 6, 9, 10, 12, 13, 20, 25, 32, 40, 44, 49, 55, 56, 58, 69, 70, 71, 72, 81, 86, 87, 90, 144, ЦО № 1, ГДДЮТ, ЛДДТ, ДДЮТ, ТДДТ, СЮТур, СДЮШОР «Разведчик», ДЮЦ «Меридиан», а также школ поселка городского типа Пышма, п.Трифоновский, г.Первоуральск, с.Петрокаменское.


     Большая команда педагогов РДШ местного отделения г.Нижний Тагил
     Основная цель мероприятия – оказать поддержку образовательным организациям в планировании и организации воспитательной работы, становлению первичных организаций РДШ.

     Сборы-форум «Мы с поколением РДШ» начались с торжественного открытия при участии главного специалиста управления образования Т.В. Басовой, председателя Свердловского регионального отделения РДШ Н.А. Ермаченко и координатора регионального отделения РДШ Е.В. Рублевой. Гости пожелали плодотворной эффективной работы, получения новых знаний и обмена опытом.

    Далее, согласно Программе сборов, начались занятия, и первой дала старт и позитивный настрой методист ГДДЮТ, кандидат педагогических наук М.В.Уманская.

     В своем выступлении «Вдохновляя и поддерживая лидеров: психолого-педагогический аспект» Марина Валерьевна затронула аспекты истинного лидерства, составляющие лидерской позиции, а также рассказала, почему мотивация уступает дисциплине и что необходимо делать, чтобы достичь долгосрочных результатов в воспитательной работе с учащимися и при организации самоуправления в школе.

     О возможностях участия школьников и молодых педагогов в региональных и всероссийских проектах подробно рассказали представители Свердловского регионального отделения РДШ. РДШ успешно развивается, находит своих сторонников и в этом процессе успешно участвуют дети и педагоги нижнетагильских школ. Рассказ о возможностях и перспективах РДШ был продолжен вебинаром, где выступили руководители федеральных проектов РДШ (г. Москва). В ходе сборов – форума состоялся разговор о Программах «Я – тагильчанин», «ЮНТА» и ФДО «Юные тагильчане» на этот учебный год. Вся деятельность в рамках предложенных программ соответствует задачам и направлениям РДШ. Школьники Нижнего Тагила с 1 по 11 класс приглашаются к участию в программных мероприятиях.
 
     В условиях подготовки к 75-летию Победы участники форума не обошли вниманием вопросы патриотического воспитания обучающихся. Замечательно был подготовлен и проведен Гайнцевой О.В., заместителем директора по воспитательной работе и Валяевой И.И., старшей вожатой МАОУ СОШ № 61 круглый стол «Современные подходы к патриотическому воспитанию». Состоялось предметное обсуждение, обмен опытом, рассмотрены новые подходы. В работе круглого стола приняли участие представители Регионального центра патриотического воспитания (г. Екатеринбург) Артамонов Ю.В., начальник отдела информационно-методической работы и по связям со СМИ и Старкова К.А., ведущий специалист центра. Юрий Васильевич коротко рассказал о мероприятиях РЦПВ и отметил, что сам почерпнул много интересного в ходе работы круглого стола. Времени не хватило подискутировать, разрешить и некоторые спорные вопросы. Разговор должен быть продолжен.

     В заключение двухдневной программы сборов-форума практическое занятие «Социальные практики: проектные группы» провел Вивчарь А.Н., руководитель Регионального штаба «Капитаны» Свердловской области. Наши педагоги не подвели. Активно приняли участие в креативной сессии, выполнили все предложенные задания, усвоили, как можно использовать бизнес-технологии при планировании воспитательной работы в школе.

 


Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1033 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.