Регистрация | Выход | Вход Суббота - 20-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2017 » Ноябрь » 21 » Единый урок безопасности в сети Интернет
11:30
Единый урок безопасности в сети Интернет
Единый урок безопасности в сети Интернет
     Сегодня Интернет играет важную роль в жизни каждого современного человека, ни один учащийся не может обойтись без поиска информации при подготовке к урокам, без общения с друзьями, но мы забываем о том, что Интернет может нести в себе большую опасность (вирусы, похищение персональных данных, интернет-зависимость и т.п.) Именно поэтому ежегодно в нашей стране проходит Единый урок "Безопасность школьника в сети интернет".
     В начале второй четверти МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов приняла участие в Едином уроке безопасности в сети Интернет. В рамках урока безопасности обучающимся на классных часах были показаны социальные видеоролики о соблюдении мер безопасности при использовании ресурсов глобальной сети Интернет. Школьники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Основные советы для родителей:

1. Независимо от возраста ребенка используйте программное обеспечение, помогающее фильтровать и контролировать информацию, но не полагайтесь полностью на него. Ваше внимание к ребенку - главный метод защиты.
2. Если Ваш ребенок имеет аккаунт на одном из социальных сервисов (LiveJournal, blogs.mail.ru, vkontakte.ru и т.п.), внимательно изучите, какую информацию помещают его участники в своих профилях и блогах, включая фотографии и видео.
3. Проверьте, с какими другими сайтами связан социальный сервис Вашего ребенка. Странички Вашего ребенка могут быть безопасными, но могут и содержать ссылки на нежелательные и опасные сайты (например, порносайт, или сайт, на котором друг упоминает номер сотового телефона Вашего ребенка или Ваш домашний адрес)
4. Поощряйте Ваших детей сообщать обо всем странном или отталкивающим и не слишком остро реагируйте, когда они это делают (из-за опасения потерять доступ к Интернету дети не говорят родителям о проблемах, а также могут начать использовать Интернет вне дома и школы).
5. Будьте в курсе сетевой жизни Вашего ребенка. Интересуйтесь, кто их друзья в Интернет так же, как интересуетесь реальными друзьями.

ПАМЯТКА для родителей (Родительский контроль)

Смотрите в видео по ссылке ценные советы и рекомендации по обеспечению своей безопасности и безопасности ребенка в сети Интернет:
Ссылка на видео-ресурс
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1520 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.