Регистрация | Выход | Вход Среда - 24-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2017 » Апрель » 14 » День защиты детей
16:04
День защиты детей
День защиты детей
     14 апреля в МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов состоялся День защиты детей, были проведены классные часы, уроки безопасности и общешкольная объектовая тренировка, по итогу которой школа получила твёрдую пятерку от экспертной комиссии за бдительность и организованность.
     А теперь обо всем по порядку.
     14 апреля в школе № 32 был объявлен Днём защиты детей. Как правильно вести себя в ситуациях, когда наша жизнь находится под угрозой? Как защитить себя и своих близких в любой опасной ситуации и избежать плачевных последствий? Всему этому мы обязаны научить детей с малого возраста. Именно поэтому в каждом классе были организованны и проведены мероприятия по безопасности.

     У самых маленьких в начальной школе это были классные часы "Один дома" и конкурс рисунков на тему "Хочу жить в безопасном мире", а с учениками вторых классов провели беседу "Счастливого пути, школьник" по дорожной безопасности. 
Невероятно повезло ребятам из 2В и 3Б классов, они посетили экскурсию в Газовые сети Тагила, и не менее занимательным был поход  3А и 5А классов в музей ГО и ЧС нашего города.
     А параллель четвертых классов под чутким руководством сотрудников из ГДТЮТ (а это: Машлакова Т.Н., Сонина И.А., Гришомова С.И.) отправилась на практическое занятие "Пожарная безопасность и безопасность на дорогах".

     Отважный капитан полиции Морозовская Ксения Евгеньевна тоже не просто так посетила в этот весенний день нашу школу, ученикам из 5В класса она серьезно и доходчиво объяснила, где не стоит перебегать дорогу и почему очень важно на дороге смотреть по сторонам!
Глобальные экологические проблемы в жизни человечества обсудили 5Б и 9А классы, теперь им известно, как обезопасить свою жизнь от вредных загрязнений.

     Все теми же компетентными сотрудниками ГДТЮТ было организовано очень интересное практическое занятие по пожарной безопасности в 6А и 6Б классах.
После напряженного учебного дня параллели седьмых и восьмых классов шестым уроком собрались вместе, чтобы сразиться в интеллектуальных поединках "Викторина по пожарной безопасности" и своя игра"Пожарная безопасность". Не до игр было лишь 8Б классу, они не стали время терять даром и под руководством Антонины Юрьевны принялись за изготовление листовок по безопасности жизнедеятельности!

     Давно изучены во всех подробностях темы перехода дороги и действий при пожаре у девятых классов, на повестке дня у них разговор более серьезный - антитеррор! В современном неспокойном мире, полном опастности, мы можем быть спокойны теперь за наших девятиклассников!
Настоящим мужским делом занялись отважные будущие защитники Отечества из старших классов, для них в спортивном зале школы была организованна военизированная эстафета, победа в которой досталась бесстрашным воинам из 11А класса!

      Завершился День защиты детей школы № 32 общешкольной пожарной тревогой. Дети организованно и согласно плана эвакуации под руководством своих любимых педагогов были успешно выведены из здания школы, дублеры классных руководителей позаботились о верхней одежде своих подопечных, дабы уберечь их от переохлаждения.

     Как по тревожному зову Родины, дети замерли в шеренгах и колоннах, полные решимости действовать по первому приказу! Четкость выполнения каждым сотрудником своих действий при проведенной эвакуации, отсутствие суеты и паники - всё это не могли не отметить компетентные органы проверки из городского центра защиты населения! Сработали на 5! Все молодцы! Всем огромная благодарность за дисциплину и организацию!
     Будьте внимательны дома и на дороге, берегите себя!
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1010 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.