Регистрация | Выход | Вход Четверг - 25-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2020 » Октябрь » 9 » День учителя
10:16
День учителя
День учителя
     Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее.  Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября  во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

     С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята и представители классных родительских комитетов, с соблюдением всех мер социального дистанцирования, встречали педагогов, поздравляли их с праздником. Вся школа светилась улыбками! 

 
День учителя - праздник скромный,
Без парадов и без торжеств.
Только счастлив весь мир огромный,
Что учитель на свете есть!

В этот день торжественный осенний
Вам желаем счастья и тепла!
Пусть отличным будет настроенье
И успешно сложатся дела!

     На стенде 3-го этажа красовалась традиционная стенгазета медиацента «ШАГ», которая знакомила ребят с новыми учителями, пришедшими работать в нашу школу в этом учебном году; с учителями – юбилярами педагогического труда; достижениями волонтерского отряда РДШ «Крылья». 

     Торжественное поздравление, посвященное Дню Учителя, проходившее в формате офф- и онлайн на платформе Zoom, открыл хор учащихся 4В класса, которые прочитали стихи и спели песню об учителях. 

    Директор школы, кандидат педагогических наук, депутат Нижнетагильской Городской Думы Галина Анатольевна Масликова поздравила свой коллектив с профессиональным праздником. Педагогам были вручены грамоты Нижнетагильской городской Думы и почетные грамоты Управления образования Администрации города Нижний Тагил.

 



Яркие видеопоздравления подготовили ребята в рамках акции Горкома профсоюза и телекомпании «Телекон» «Скажи учителю, СПАСИБО!».

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя.

  
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 708 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.