Регистрация | Выход | Вход Вторник - 16-Апр-2024

Главное меню
Школьные новости » 2017 » Ноябрь » 27 » День матери
12:44
День матери
«Моя мама – работник культуры!»
     24 ноября в актовом зале школы проходили съемки документального фильма под рабочим названием «Моя мама – работник культуры!». Для чего мы снимали наш фильм? Дело в том, что в этом году тема игры «Я – тагильчанин» - «Культурное наследие Нижнего Тагила». Ученики начальной школы много работают над тем, чтобы отыскать самые интересные страницы прошлого. Но ведь и наше настоящее когда-нибудь станет прошлым… И вот тут то наш фильм очень пригодится будущим тагильчанам: детям и внукам наших учеников.  
     Материал для фильма был предоставлен в качестве фестиваля творчества «Моя мама – работник культуры», посвященного Всероссийскому Дню матери. Этот светлый, волнующий праздник появился в нашем календаре 30 ноября 1998 года по указу первого президента России и отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. 
Смотрите фотоотчет
Смотрите ВИДЕО с праздника

     Работников культуры в нашем городе немного, а тем более мам наших учеников, поэтому в конкурсах Фестиваля творчества участвовали:
1.    Ларина Оксана Владимировна – мама 2-х дочек, старшая из которых, Гунбина Полина учится в 1Б классе. Оксана Владимировна  - преподаватель спец. дисциплин отделений Графический и Средовой дизайн в Уральском филиале академии имени Строганова.
2.    Лихарева Анастасия Владимировна – мама ученика 1В класса Лихарева Максима, которая работает руководителем – балетмейстером образцовой танцевальной студии в ГДМ.
3.    Кононская Татьяна Леонидовна – мама ученицы 2А класса Кононской Ирины, которая работает преподавателем по классу классической гитары в колледже искусств.
4.    Матвеева Ирина Юрьевна – мама ученика 2Б класса Матвеева Романа, которая работает научным сотрудником исторического отдела в Нижнетагильском музее – заповеднике «Горнозаводской Урал».
5.    Синицина Светлана Александровна – мама 2-х дочек, старшая из которых, Синицына Эвелина учится в 3В классе. Светлана Александровна работает руководителей вокальногоколлектива  «Тагильские мальчишки» в ГДДЮТ.

Главных участников съемок фильма оценивалхудожественный совет в составе:
•    Директор школы, кандидат педагогических наук, депутат городской Думы, мама двоих детей Галина Анатольевна Масликова
•    Председатель родительского Совета школы, мама двоих учеников нашей школы  – Петрова Юлия Владимировна 
•    Заведующая школьной библиотекой, мама троих сыновей Иванова Оксана Анатольевна
Мамы вместе со своими детьми принимали участие в следующих конкурсах:
•    Конкурс «Моя мама – работник культуры» (творческая защита профессии)
•    Конкурс «Звездный час» (совместное творческое хобби)
•    Конкурс «День семейного отдыха (презентация любимого учреждения культуры города)
•    Конкурс «Моя прекрасная мама» (дефиле в вечерних нарядах)
     Пока худ. совет подводил итоги, что было сделать очень сложно, потому что все мамы были на «высоте», для зрителей стихотворение «Не рожденный ребенок» прочитала Ястребова Вероника (4Б класс).
Для подведения итогов все участницы и их дети были приглашены на сцену. Болельщики поздравили великолепно выглядевших мам цветами и шквалом аплодисментов, переходящих в дружные овации.
     Кроме слов восхищения от жюри конкурсной программы, все участницы школьного фестиваля творчества «Моя мама – работник культуры» получили подарки и благодарности.
      Гран –при Фестиваля была удостоена мама ученика 2Б класса Матвеева Романа - Ирина Юрьевна - научный сотрудник исторического отдела Нижнетагильского музея – заповедника «Горнозаводской Урал». Сказалось не только качественная и содержательная подготовка, но и  активное участие в конкурсах фестиваля папы.
     Наши мамы не только хранительницы очага. Они завоевали себе право выбирать любую профессию и доказали, что могут делать всё не хуже мужчин. Женщины покорили космос, служат в российской армии, полиции, работают менеджерами, финансовыми аналитиками, нанотехнологами, экологами. Профессий на земле, что звёзд на небе. Точнее 40 тысяч. Но самая главная профессия всех женщин – это быть мамой!Благодарим мамнаших учеников за участие в Фестивале творчества и желаем, чтобы их мечты сбылись. А они у всех матерей одинаковые: чтобы наши дети были здоровыми, чтобы над ихголовами было мирное небо и чтобы они были счастливее, чем мы, мамы…


Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 1665 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 5.0/1
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.