Регистрация | Выход | Вход Пятница - 29-Мар-2024

Главное меню
Школьные новости » 2018 » Сентябрь » 28 » День иностранных языков - 2018
11:42
День иностранных языков - 2018
День иностранных языков - 2018
     Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков с целью поддержания языкового разнообразия и повышения мотивации к изучению различных языков в мире. В нашей школе учащиеся имеют возможность изучать сразу 3 иностранных языка: немецкий, английский и французский. С целью повышения уровня мотивации у учащихся, в этот день проводятся различные мероприятия.  Фотоотчет
     В этот день учащиеся 3 классов продемонстрировали свои знания в игровой форме. Для детей была подготовлена викторина на знание фактов о стране изучаемого иностранного языка. Ребята разбились на 4 команды и выполняли различные задания: отвечали на вопросы, составляли слова, заполняли пропуски в предложениях. Выигравшая команда получила заслуженную награду – пятерку в дневники. 
У учащихся 7-х классов в день иностранных языков прошла игра "Умники и умницы". Ребята были поделены на две команды, игра имела соревновательный характер. Ученикам были предложены вопросы из раздела "Страноведение Германии". Участники игры охотно проявляли свои знания в данной области и были поощрены отличными отметками. 
     В 8-х классах в актовом зале школы прошла лингвистическая игра. Данное мероприятие нацелено на активизацию ранее изученного лексического материала, оно способствует повышению мотивации к изучению немецкого языка. Класс был разделен на 3 команды, целью которых является набрать максимальное количество баллов. Игра проходила в форме настольной игры, в рамках которой существует три варианта ответа: нарисовать загаданное слово (1 балл), показать (2 балла), объяснить на иностранном языке (3 балла). Победителем является команда, набравшая максимальное количество баллов до конца игры. Команда победителей получила отличные отметки. 
     В рамках уроков французского языка для учащихся 9-х классов были организованы уроки-проекты "Франкофония:Канада" для повышения уровня знаний учащихся в сфере страноведения. Школьники проверили свои знания о Канаде и ее франкофонной провинции Квебек, а так же узнали много новой, интересной информации. На уроках была использована форма проектов, учащиеся работали в группах, составляли ассоциограммы из полученной информации и представляли результат своим одноклассникам. Использование наглядных материалов, мультимедиа презентации с музыкальным сопровождением и показ мини-сюжета о Квебеке, сделали уроки более привлекательными, познавательными, интересными и яркими. 

     День европейских языков в школе № 32 был не только интересным и запоминающимся, но и очень полезным. Это хороший старт в новый учебный год, полный новых открытий и впечатлений!
Категория: Новости по мероприятиям | Просмотров: 895 | Добавил: alexfmf | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.