Регистрация | Выход | Вход Среда - 17-Апр-2024

Главное меню

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

День космонавтики. Мы первые!
10 апреля 2023 г. классные часы "Разговоры о важном" проходили на тему: "День космонавтики. Мы первые!"
Ребята начальной школы узнавали достижения нашей страны в области космических исследований.
***
Юрий Гагарин
первым в мире полетел в космос, его фраза «Поехали!» стала символом покорения космоса. До его полёта учёные не знали, как человек будет чувствовать себя на орбите. Гагарин был в полёте 108 минут, 1 раз облетел Землю.
***
Алексей Леонов первым вышел за пределы космического корабля в открытый космос. Во время выхода из ракеты в открытый космос случилась опасная ситуация, но он не испугался, а выполнил свою работу.
***
Валентина Терешкова стала первой в мире женщиной-космонавтом. Она провела на орбите более 2 суток, облетев вокруг Земли 48 раз.

Фотоотчет
 

День Земли
     3 апреля, отмечают день Земли! Педагоги рассказывали ребятам, как бережено относится к природе, сортировать мусор.
Также провели беседы про пожарную безопасность.
Тем самым учителя продолжают сформировывать экологические знания и навыки учеников и правильное отношение к окружающей среде

   

 
День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского

Тема разговоров о важном на 27.03.23 «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».
Начальная школа смотрела фильм про Константина Сергеевича, как он начинал свой рабочий путь. Также ребятам рассказывали о театральных профессиях и о их важности.

На классных часах детям были показаны видеообращения В. Л. Машкова– художественного руководителя Московского театра Олега Табакова и Е. В. Князева – ректора Театрального института имени Бориса Щукина, которые акцентируют внимание обучающихся на мысли о том, что реформатором театра был К. С. Станиславский, великий театральный режиссер, актер, педагог. 

Была проведена беседа о личном опыте детей, связанном с посещением театров, знакомству с личностью великого педагога и режиссера. Фотоотчет
 

 
С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения
Тема классных часов, РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 13.03. 2023: «110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, АВТОРА СЛОВ ГИМНА СССР И ГИМНА РОССИИ С. В. МИХАЛКОВА»
Дети начальной школы узнавали и вспоминали кто такой Сергей Владимирович  Михалков. Узнали какие стихотворения он писал, и как создавался Гимн Российской Федерации.
Также c учащимися была проведена интерактивная игра.

Фотоотчет

 

 
 

«Традиционные семейные ценности»

Сегодня 27.02.23. проходили классные часы. Разговоры о важном на тему «Традиционные семейные ценности».
Семья – это опора для каждого из нас. Поэтому так важно беречь и сохранять её историю, помнить и соблюдать семейные традиции. Это и домашние праздники, и совместные путешествия, и отдых, и, конечно, составление семейной летописи.
Педагоги говорили с детьми об уважении к семейным ценностям и традициям, способствовати понимать необходимость выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу. Также первоклассники разгадывали загадки и учились понимать необходимость проявления взаимоуважения и взаимопомощи в семье, строить семейное древо.


  
+ фотоотчет


 
Россия в мире
13 февраля прошёл урок о важном на тему "Россия в мире".
Россия, наша Родина, уникальна и неповторима. Россия – самая большая по территории страна в мире, которая расположена сразу в двух частях света: Европе и Азии.
Наша страна очень красива и богата. Это настоящая кладовая планеты, ведь по разнообразию полезных ископаемых и природных ресурсов с нашей страной не может сравниться ни одно государство мира.
Россия настолько огромна, что в одной её части – на востоке уже наступает ночь, в другой – на западе, день в полном разгаре. Где-то идёт снег, а где-то – светит солнце.
  

День российской науки
8 февраля 1724 года Указом Петра I в России была основана Академия наук.
Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.
Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев, Константин Циолковский, Петр Капица, Лев Ландау, Игорь Курчатов, Павел Александров, Сергей Королев — вот только малая часть имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку.
Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная электростанция.
Сегодня российские ученые продолжают славные традиции — развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.


     
      
 
Медиаграмотность и цифровая гигиена

Как безопасно пользоваться цифровыми ресурсами?
Сегодня, 23 января 2023 года, на внеурочном занятии «Разговоры о важном», посвященном медиаграмотности и цифровой гигиене, педагоги знакомили учащихся с основами безопасности в сети Интернет.

  

 
День Конституции
12 декабря — вся великая страна отмечает День Конституции Российской Федерации. Для формирований культурных ценностей, патриотизма у детей были проведены разговоры, затронуты важные для каждого из нас темы. Из познавательного видео учащиеся узнали о истории нашей конституции, её роли и предназначении в нашей жизни.

  



 
9 декабря - День Героев Отечества
Во все времена тысячалетней истории России земля наша славилась смелыми воинами - защитниками Родины, которые не жалели своих жизней и не боялись врагов, которые с честью несли гордое звание русского солдата, воина, защитника. Войны и сражения рождают новых героев, тех, на ком держится Россия, тех, о ком с гордостью будут говорить потомки. Наша задача - помнить героев Отечества, быть достойными их памяти!
В рамках Дня Героев учащиеся провели беседы с ветеранами локальных войн, задавали им вопросы и с замиранием сердца слушали о непростой солдатской доле и о подвигах этих скромных героев.
  



 
День добровольца (волонтера)
5 декабря в России отмечается днём добровольца (волонтера). Педагоги начальных классов формировали у детей представление о доброте, доброжелательности. Старшие классы прошли квиз по теме урока, а также рассказали про волонтерские отряды. 




   
   

 

Символы России

28 ноября, разговоры о важном на тему «Символы России».
Ученики начальной школы начали занятие с вопроса: Какие в нашей стране есть символы?, и все без заминки ответили, что наша страна имеет свой герб, флаг и гимн.
В 8 классе разговор о важном провела директор школы №32 с углублённым изучением отдельных предметов Масликова Галина Анатольевна.






    
  
День атомной отрасли!
Сегодня, 24 октября, классные часы "Разговоры о важном" посвящанны Дню атомной отрасли! Ученики начальной школы познакомились с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути, а ученики старших классов познакомились с ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики. 
 
#Ассоциацияклассныхруководителей#Ас_НТ #разговорыоважном #классныеруководители

 

 

 
День музыки в школе
Музыка – это язык чувств. Уникальность музыкального искусства заключается в том, что понять заложенное композитором чувство может практически каждый человек. Помогают нашему восприятию средства музыкальной выразительности. Познакомиться с основными средствами музыкальной выразительности , послушать, почуствовать, изобразить музыку пробовали сегодня ребята 3 А (классный руководиель: Васильева О.Н.). Знания помогли не только понять язык музыки, но и сочинить свое музыкально-художественное произведение.
 




 
Разговоры о важном. Отечество от слова "Отец"  
Классный час 10 октября был посвящен семейному празднику -День отца. Это праздник достаточно молодой, официально установленный в 2021 году, но семейные ценности которого тесно связаны с историей России.
 
Классный руководитель 11 А класса Семенова Ольга Александровна говорила о том, что у отца есть важная роль –защитника семьи. Во все времена наши братья и отцы защищали свою Родину, проявляя самоотверженность и истинный героизм.
 
Важный разговор у ребят 11 класса состоялся с защитником и патриотом нашей страны, ветераном Локальных войн,участником боевых действий - Смирновым Сергеем Владимировичем. Говорили о Родине, о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности. Сергей Владимирович рассказал ребятам о том, как важно беречь, знать и помнить историю своей страны, защищать свою семью и свою страну.
 
Уважать свою Родину и гордиться своими корнями , защищать свой народ, сохранять свою культуру и историческую память- это выбор патриота.
 
Пусть же Родина для каждого человека начинается с любви, которую он носит в своём сердце.
 
#Образование #НижнийТагил #Ассоциацияклассныхруководителей#Ас_НТ #разговорыоважном #классныеруководители

 
   

   

 

 
Разговары о важном
     Наши восьмиклассники поговорили о важном с депутатом ЗакСО.
     Сегодня 26.09.2022 г. состоялось четвертое внеурочное занятие «Разговоры о важном». Во всех классах обсуждали тему «День пожилых людей».
     Учащиеся 8Б класса встретились с депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Вячеславом Владимировичем Малых, который рассказал о своем жизненном опыте, семейных ценностях, о выборе будущей профессии и о том, что является истинным патриотизмом.

     Классный руководитель Анна Сергеевна Федорова подготовила для ребят интерактивные и творческие задания «Кодекс уважения и поддержки пожилых людей».
Восьмиклассники отметили у людей старшего поколения такие
нравственные качества личности как доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь.

#ГалинаМасликова #разговорыоважном #школа32 #депутатЗакСО

 

 

 
 
Начало 4-ой учебной недели
     Традиционно, учебная неделя в школе открылась торжественной линейкой с выносом Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ. 
Масштаб личности и грандиозность открытий К.Э. Циолковского обсудили во время «Разговоров о важном».
      А с 19 сентября стартуют ВПР, продолжается школьный этап ВсОШ, выбираем председателя Совета учащихся, участвуем в отборочных турах фестиваля «Мы ищем таланты!».
     Всем яркой и плодотворной недели!


 
 

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
bus.gov.ru
Сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.