Регистрация | Выход | Вход Четверг - 28-Мар-2024

Главное меню

Олимпиады - Архив за 2021-2022 учебный год

 Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа по 24 предметам в соответствии с Порядком всероссийской олимпиады школьников:
  • 1 этап – школьный этап, на уровне образовательного учреждения (4-11 классы);
  • 2 этап – муниципальный этап (6-11 классы);
  • 3 этап – региональный этап (9-11 классы);
  • 4 этап – заключительный этап (9-11 классы).
Олимпиады на платформе  vsosh.irro.ru (по 18 предметам).
Телефон поддержки пользователей:
+7 (900) 202-42-09 (с 8:30 до 20:00 в дни проведения олимпиад)
+7 (912) 234-40-05 (с 8:30 до 20:00 в дни проведения олимпиад)
email: olymp@gia66.ru

Поддержка талантливых детей является важным направлением деятельности в регионе
Подробнее о мерах поддержки
Ознакомиться с нормативными документами можно также на сайте Министерства образования и молодежной политики

 

Уважаемые учащиеся 3-11 классов!

21 апреля 2022 года стартует Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников 3-10 классов по нескольким предметам: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия на платформе «Сириус».
Приглашаем всех желающих учеников пройти тест-драйв ВсОШ. Необходимо пройти регистрацию на "Сириусе".

Пригласительный этап позволяет понять, какие темы стоит прокачать дополнительно и как составлены задания. Это отличная возможность для учеников попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до основного старта интеллектуального состязания осенью 2022 года.

По окончанию будут опубликованы текстовые и видеоразборы заданий по каждому предмету.

Зарегистрироваться на тест-драйв олимпиады можно на официальном сайте  https://siriusolymp.ru/

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников 2022
https://siriusolymp.ru/


 
 

Архив за 2020-2021 учебный год
Архив за 2021-2022 учебный год

Региональный этап ВсОШ


ГРАФИК
проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
в Свердловской области в 2021/2022 учебном году




ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ № 754 от 29.10.2021 об установлении сроков и графика проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области «Об организации и проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году»

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области «О внесении изменения в приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 07.12.2021 № 1142-Д «Об организации и проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году»

Количество баллов по общеобразовательным предметам, необходимое для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году

Список участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 учебного года

Информационное письмо о проведении РЭ ВСОШ

Места проведения РЭ ВсОШ

Муниципальный этап ВсОШ

Информация о требованиях к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Приказ об организации и проведении МЭ ВСОШ в Свердловской области в 2021-2022 уч.г.
Приказ №745 от 29.10.2021 "Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нижний Тагил"

График проведения Муниципального этапа 2021-2022

Проходные баллы на муниципальный этап ВсОШ
 
Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Нижнем Тагиле
     С 9 ноября по 11 декабря в соответствии с графиком, разработанным Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, пройдет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он проводится по 24 общеобразовательным предметам. 
Единое время начала выполнения олимпиадных заданий – 10:00. 
К участию приглашаются школьники, набравшие проходные баллы по результатам школьного этапа текущего года или являющихся победителями и призерами муниципального этапа прошлого года. 

     В целях соблюдения процедурной объективности на площадках проведения олимпиады предусмотрено присутствие общественных наблюдателей. Анализ олимпиадных заданий и их решений проводится с использованием видеообзоров, размещаемых на сайте https://zsfond.ru/vsosh/municipal. Показ олимпиадных работ организован в личных кабинетах участников на сайте https://vsoshlk.irro.ru

     Для оценивания олимпиадных работ и рассмотрения апелляций организована работа жюри и апелляционных комиссий по каждому общеобразовательному предмету. 
Наиболее результативные старшеклассники будут приглашены на региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Самые успешные из них станут участниками заключительного этапа олимпиады, победа в котором – это возможность поступления без экзаменов в любой вуз на профильное направление. 

Ознакомиться с документами, регламентирующими проведение Всероссийской олимпиады школьников можно в разделе Всероссийская олимпиада школьников». 
Подробности здесь https://zsfond.ru/vsosh/municipal/

Информация по МЭ ВсОШ
Предварительные результаты будут выкладываться на сайт http://олимпиады.гддют.рф/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/munitsipalnyj-etap

В течение 5 дней после публикации предварительных результатов участник имеет право подать апелляцию на электронную почту nauka.gddut@gmail.com
Заявление на аппеляцию

Через 5 дней публикации в этом же разделе будут выставлены результаты олимпиады со статусами участников.


 

Школьный этап ВсОШ

 

Протоколы школьного этапа Олимпиады

Таблица участия в школьном этапе ВсОШ 2021-2022 по классам обучения
Эксперты школьного тура всероссийской олимпиады школьников

ВСОШ - Сведения о длительности и техническому оснащению
График проведения школьного этапа ВсОШ


График проведения основных процедур школьного этапа олимпиады

Новости Олимпиадного движения  
     C 14 сентября по 29 октября 2021 года проводится школьный тур всероссийской олимпиады школьников. 
Приглашаем принять участие! Заявку на участие можно подать учителю соответствующего предмета.

     Школьный этап олимпиады проводится в соответствии с утвержденным Министерством образования и молодежной политики графиком и по единым заданиям с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий:
- по 6 общеобразовательным предметам: математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика (далее – шесть предметов) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
- по остальным 18 общеобразовательным предметам: география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика на платформе информационной системы «Региональная база данных обеспечения проведения олимпиад на территории Свердловской области».
В связи с ограничительными мерами у школьников есть возможность участвовать в олимпиаде в дистанционном формате, но часть олимпиад, такие как Русский язык, иностранные языки, Искусство (защита проектов), физическая культура, технология (практика и защита проектов), ОБЖ (практика), литература- пройдут в очном формате.
Единые задания по 18 предметам разрабатывают Региональные предметно-методические комиссии.

Результаты размещаются на информационном стенде на 3 этаже
 и на сайте школы в разделе "Олимпиады".

«ВсОШ: олимпиадное движение школьников» социальных сетях
С целью развития всероссийской олимпиады школьников в сети Интернет были созданы сообщества «ВсОШ: олимпиадное движение школьников» в пяти социальных сетях, перейти на страницы сообществ можно по следующим ссылкам:

https://ok.ru/group/57178487783511
https://vk.com/vsosh.olimpiada
https://twitter.com/vsosh_olimpiada

         В данных сообществах публикуются материалы, рекомендованные Центральными предметно-методическими комиссиями всероссийской олимпиады школьников для подготовки к школьному и муниципальному этапу олимпиады 2021-22 учебного года, а также актуальная информация для олимпиадников, проводятся конкурсы и т.д.


Регламент проведения школьного этапа ВсОШ
      Определение победителей и призеров: призерами становятся не более 30 %, победителями - не более 8 % от общего числа участников школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету. При этом победителем, призёром школьного этапа олимпиады признаётся участник, набравший не менее 50 % от максимально возможного количества баллов по итогам оценивания выполненных олимпиадных заданий.

     Результаты школьного этапа передаются муниципальному оператору, который составляет общий городской рейтинг. На основании этого рейтинга будет формироваться вызов на городской этап всероссийской олимпиады школьников.

     Ознакомиться с материалами школьного и муниципального этапов ВсОШ за прошлые годы можно на сайте школы в разделе "Самообразование".

    Тренинги по подготовке школьников к всероссийским, региональным и городским этапам всероссийской олимпиады  ссылка



 

Золотое сечение

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников
( 21 апреля по 27 мая)

     Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ). Олимпиада проводится для обучающихся 3-10 классов, в онлайн формате, по 6 предметам: математика, информатика, биология, физика, химия и астрономия. Регистрация уже идет на платформе образовательного центра «Сириус» http://siriusolymp.ru. Предметные туры стартуют с 21 апреля 2022. Особенность пригласительного этапа заключается в том, что он является своего рода тест-драйвом Олимпиады. Участвовать в нем могут все желающие, без ограничений возраста. Помимо школьников, зарегистрироваться на него могут педагоги, родители, представители администрации и индустриальных партнеров. Фонд «Золотое сечение», региональный центр по выявлению и поддержке одаренных детей по модели «Сириус», рекомендует всем принять активное участие, чтобы понять как устроены олимпиадные задания, проверить уровень своих знаний по предмету. Это тест драйв одной из самых масштабных и важных олимпиад РФ. 

Приглашение

Ребята!
Тест драйв это значит: 

- проверка ваших знаний по предметам
- можно ошибаться – оценки ни на что не влияют
- вы узнаете, примерно какие задания будут в новом сезоне Олимпиады (начнется с сентября) и сможете лучше подготовиться к ней
- сможете обсудить сложности с педагогом и/или родителем. 
 
Зарегистрируйтесь до 21 апреля на сайте https://siriusolymp.ru/
Выберите предметы – один или несколько. Задания в онлайн будут доступны по расписанию с 21 апреля по 27 мая.
Удачи на пригласительном этапе олимпиады!
Уважаемые родители! 
Пригласительный этап это возможность: 
учащимся - попробовать себя в олимпиадном движении и проверить свой уровень знаний;
родителям - оценить сложность заданий, понять какие компетенции нужно развивать  детям.
Важно! Оценки за выполненную олимпиадную работу не выставляются, не идут в зачет по учебе – результаты видны только участнику. 
 
Уважаемые педагоги!
Рекомендуем каждому из вас зарегистрироваться на http://siriusolymp.ru до 21 апреля и пройти предметные туры, в целях понимания требований и необходимого уровня знаний на Всероссийской олимпиаде школьников. 
Расписание предметных туров Пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022
 
21-22 апреля – астрономия
28-29 апреля – химия
11-13 мая – математика
16-17 мая – физика
18-20 мая – биология
26-27 мая – информатика
Предметные туры проходят на платформе http://siriusolymp.ru
 
Регистрация – до 21 апреля на сайте http://siriusolymp.ru

Документы


Приказ Правительства Свердловской области Министерство образования и молодежной политики Свердловской области № 850 -Д от 31.08.2021 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области 2021/2022 учебном году» 
Ознакомиться

Приказ №745 от 29.10.2021 "Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нижний Тагил"
Ознакомиться

График проведения Школы подготовки педагогов к школьному и муниципальному этапам Всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году
Ознакомиться

Информационное письмо Министерства образования и молодежной политики в Свердлоской области
О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году
Ознакомиться

Информационное письмо Министерства образования и молодежной политики в Свердлоской области
О школах подготовки педагогов к школьному и муниципальному этапам ВсОШ в 2021/2022 учбеном году
Ознакомиться

Указ Губернатора Свердловской области № 326 УГ от 18.06.2020 «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 14.12.2016 № 777-УГ
«Об учреждении ежегодной премии Губернатора Свердловской области для учащихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, проявивших выдающиеся способности в интеллектуальной, спортивной, социально значимой и творческой деятельности» 

Ознакомиться

График проведения школьного этапа олимпиад
Ознакомиться

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году
Ознакомитсья

Технологическая модель Сириус
ВСОШ - Сведения о длительности и техническому оснащению
График проведения школьного этапа ВсОШ

О всероссийской олимпиаде школьников

     Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.      В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

      Всероссийская олимпиада школьников в 2021/2022 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.)

Олимпиада включает в себя несколько этапов:
- Школьный этап
     Проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
      Срок школьного этапа Олимпиады – с 14.09.2020 г. – 29.10.2020 г.

- Муниципальный этап 
     Проводится по заданиям, разработанным для 7-11 классов региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организаторами муниципального этапа олимпиады являются орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, ГАОУ ДПО СО «ИРО».
     

- Региональный этап
     Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.
      Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 1 марта.

- Заключительный этап
      Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации.
      Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 июня.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Минпросвещения России
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Официальный сайт города Нижний Тагил
Управление образования Администрации города Нижний Тагил
Электронные услуги в сфере образования
«Телефоны доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
«Независимая оценка качества образования»
Ссылки
Горячая линия
Почта schule32.org
Логин:
Пароль:




______

© МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, 2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права.
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.